Переезд от Горно-Алтайска к дочери в Казахстан - как это повлияет на получение пенсии?

• г. Горно-Алтайск

Я проживаю в Горно-Алтайске, пенсия идет на визовую карточку. Дочь у меня живет в Казахстане. Вот какой вопрос. Если я соглашусь к ней переехать, значит, выпишусь отсюда и пропишусь у дочери, то пенсия моя будет идти на визовую карточку и сколько это может длиться? Так как там, в Казахстане, я буду никто для них и пенсии мне не будет как таковой. С уважением, Светлана Ивановна воробьева.

Ответы на вопрос (2):

Вот какой вопрос. Если я соглашусь к ней переехать, значит, выпишусь отсюда и пропишусь у дочери, то пенсия моя будет идти на визовую карточку и сколько это может длиться?

Ольга, пока карту не нужно будет менять. и давать новые данные в ПФ.

Но в ПФ скорее всего придет из УФМС "листок выбытия" на ПМЖ в РК. ПФ прекратит выплату пенсии, т.к. пенсию Вы должны назначить в Казахстане.