Ищу ответ на вопрос о правомочности взыскания долга из-за аварии после давности

• г. Москва

Надеюсь, что кто то мне даст верный ответ.

Дело вот в чём.

В 2006 году я попал в аварию, по своей вине. Страховка автомобиля, которым я управлял, не покрыла сумму ремонта автомобиля, в который я въехал, но они всё выплатили хозяину того авто. Потом подали иск на разницу сумм-это около 50 т. р.,на меня в 2009 году. О том что должен быть суд меня никто не уведомлял, просто на почту пришло постановление не в мою пользу, естественно. Сейчас дело находится в ФССП и они должны с меня её взыскать, но они, слава Богу, не торопятся.

Скажите пожалуйста, имеют ли они сейчас на это право и не прошёл ли срок давности?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Овчинников Игорь.

Ответы на вопрос (4):

Если вам стало известно о решении суда только у приставов,-идите в суд восстанавливать сроки обжалования, и обжалуйте само решение. Но подумайте, стоит ли это делать. Является ли решение несправедливым?

В ответ на ваш отзыв. Никаких сроков, имеют право требовать.

Если вы были не в курсе данного решения и не согласнвы с ним, то можете его отменить, подав в суд соответствующее заявление. Но отмена решения не означает , что новое решение будет вынесено в вашу пользу.

Вы вправе восстановить срок обжалования и обжаловать решение. В суде вы можете обжаловать экспертизу и рыночную стоимость.