Разъясните пожалуйста очень жду.

• г. Тула

Уважаемый Андрей Аркадьевич спасибо за ответ на 32511 но еще очень прошу ответить для чего тогда выдается это удостоверение Ветеран труда, если люди достигши пенсионного возраста и без этих удостоверений получают льготы. Разъясните пожалуйста очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, эти льготы федеральные. Во-вторых, перечень льгот ветеранам труда более обширный. В-третьих, обратите внимание на п. 1 ст. 22, это действует без условия выхода на пенсию. В- четвертых, обратите внимание на п. 3 ст. 22, там указано, что могут предоставляться определенные льготы предприятиями или органами местного самоуправления, но это все решается на местном уровне.