Возможность оформления продажи доли в квартире без опекунства - каковы правовые аспекты?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. У меня с мамой (она состоит на учете в псих. Диспансере) имеется 1 комнатная квартира и в ней мы имеем равные доли по 1/2.могу ли я обратится в суд с целью продажи квартиры не оформляя опеку, т.к мне нужно забрать свою часть? В последующем я не планирую жить с мамой, поэтому не хочу делать опекунство!

Ответы на вопрос (1):

Можете сначала оформить дарение маминой доли на себя, а когда станете собственником квартиры в целом - продадите. Если возникнут более подробные вопросы, обращайтесь