Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю в коммерческой организации. Скоро мне уходить в декретный отпуск.

Скажите пожалуйста, обязаны ли мне его опл. атить, как правильно рассчитать декретные отпускные, если официальная з/пл. 1350 руб. В какие органы можно обратиться в случае, если они обязаны, но отказываются опл. ачивать? Повлияет ли на расчет декретного, то, что перед этим я хочу пойти в очередной отпуск на 2 недели? Заранее благодарна за скорый ответ.

вопрос №33254
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

организация вам обязана выплатить пособие по беременности и родам в силу ст.255 ТК. В соответствии с трудовым законодательством Вы имеете право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декретный отпуск, либо после него. Если Вам отказывают в предоставлении декретного отпуска или в выплате пособия по беременности и родам, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по месту нахождения ответчика. Обращаю Ваше внимание на то, что размер заработной платы не может быть меньше минимального размера оплаты труда, а МРОТ не может быть ниже размера прожиточного минимума. Рассчитать пособие можно в соотв. Со ст.139 ТК. Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат. Расчет производится исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я работаю сторожем 2/2.Новогодние праздники оплачиваются обычно, отгуливать не даёт руководство. Я написала заявление на отпуск с 09.01.2020, т.к.посчитала Новогодние праздники нерабочими согласно ст.120 ТК РФ.Руководство печатает приказ о предоставлении работнику отпуска за 2918 год-за период с 01.01.2018 по 31.12.2018 на 28 календ. Дней с 27.01.2020 по 24.02.2020, а всего отпуск с 27.02.2020 по 24.02.2020. Второй приказ-отпуск за период с 01.01.2019 по 31.01.2019 с 25.02.2019 по 24.03.2020 на 28 календ. Дней. В 2019 году с 06.06.2019 я ушла на больничный по заболеванию до конца года. Видимо работодатель не учёл и то,что праздничные дни не оплачивала нам. как быть? И почему с 27.01.2020?

вопрос №16791568
прочитан 6 раз

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли руководитель не подписать приказ на очередной отпуск, если у работника уже куплены билеты?

вопрос №16066764
прочитан 2 разa

По закону если отпуск согласно графику отпусков ст 123 ТК РФ руководитель обязан подписать приказ ст 8 ТК РФ о предоставлении отпуска

Но на практике может быть всякое. Все зависит от руководителя-он может и не подписать такой приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу 9 января 2019, в июле мне дали отпуск 34 дня. За пол года отработанных, точнее за 7 месяцев. Мой отпуск учителя-логопеда в местности приравненной к северу составляет 72 календарных дня. Сегодня мне сказали, что следующим летом 2020 года мне дадут тоже только пол отпуска. Это вторая половина моего отпуска. Но на момент лета я уже отработаю полтора года. Разве на весь я ещё не заработала?

вопрос №16348653

В Конце текущего года Работодатель обязан Вас внести в график отпусков ура на следующий год, где должен быть указан ПОЛНЫЙ Ваш отпуск и если Ваши отпуска только летом-то в графике отразится за 1 год (72 дня). Остальное-нарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация отправляет в отпуск на 30-31 декабря и 9-11 января. То есть интервал между двумя отпусками будет менее 2 недель. Это правомерно?

вопрос №16584725
прочитан 1 раз

Здесь ничего неправомерного нет. Отпуск может быть сразу 28 календарных дней (или больше исходя из особенностей труда). а разделение отпуска на 2 части предусмотрено и разрешено ТК РФ а конкретно ст. 125. Причем работодатель должен известить об этом работника за 2 недели до начала отпуска. Ст. 123 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я работаю в центре дополнительного образования, в марте этого года ухожу в декретный отпуск. Скажите пожалуйста смогу ли я взять очередной отпуск до декретного отпуска, отработанный период после использованного очередного отпуска в 2019 г. составит 5 месяцев. Прошу подробно расписать количество дней. Заранее благодарю!

вопрос №16796957
прочитан 1 раз

можете взять отпуск до декрета, из расчета 2,33 дня за 1 отработанный месяц. Можете написать заявление на 12 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

По общему правилу количество оплачиваемых дней отпуска за год должно быть не менее 28 (ст. 115 ТК РФ).

Работодатель обязан Вам предоставить такое количество дней отпуска, которое было накоплено за период работы. Если же работодатель лоялен к Вам, то он может предоставить сразу все 28 дней отпуска авансом.

За полностью отработанный месяц начисляется 2,33 дня отпуска. Если Вы отработали 5 полных месяцев, то Ваш отпуск будет составлять 11-12 дней. Это достаточно грубые расчеты.

Более подробно Вы можете рассчитать самостоятельно в калькуляторе расчета дней отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очередной отпуск с 1 апреля по 28 апреля и что, я его должен провести дома?

вопрос №17178610
прочитан 46 раз

Просите администрацию не предоставлять Вам отпуск. Работайте. Потом получите отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравия! Отпуск ваш, вам и решать!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На очередной отпуск беременная сотрудница собирается с 2 марта (последний отпуск брала с 9 октября по 1 ноября 2019 г.), с 21 апреля начинается декретный отпуск, но работодатель готов предоставить только на 13 дней, т.к. отработала отпуск только за 13 дней (считают с 1 декабря, т.к. поступала в декабре 2011 г.), а работник хочет взять авансом весь отпуск. Кто в этом случае прав?

вопрос №17016004
прочитан 5 раз

Согласно ст 260 Трудового кодекса сотрудница имеет права на ежегодный отпуск. В том числе и авансом.

Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение