Что мне делать если я сирота у меня есть ребёнок но меня не пускают в квартиру. Сестра.

• г. Зимогорье

Что мне делать если я сирота у меня есть ребёнок но меня не пускают в квартиру. Сестра.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в той квартире зарегистрированы, тогда подавать иск об устранении препятствий в пользовании жильем

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота, мне 25 лет, у меня есть ребенок. Моя сестра получила квартиру как сирота. Могу ли я встать в очередь, если мне больше 23 лет? Живу в съёмной квартире, прописана в общежитие.

Я сирота у меня есть ребенок жду второго. Стаю на очереди квартиры сиротам. Должны ли мне выдать квартиру при выпуске из детского дома? Если есть за мной закрепленное жилье.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

, тоесть на меня, сестру и ее ребенка, но ребенок при этом сиротой не является, и естественно долю должен иметь от доли своей матери.

Я прописана в квартире матери, но в собственности имею еще две квартиры. В одной из квартир прописана сестра с детьми. Могу ли я подарить эту квартиру сестре, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Добрый день. Хочу купить квартиру сестре. Сестра замужем. Мне сказали, что если она станет собственницей квартиры, то квартира автоматически становится совместно нажитым в браке имуществом, т.е. половина квартиры будет принадлежать мужу сестры. Есть ли какой-то способ купить (подарить и т.п.) квартиру, чтобы квартира принадлежала ТОЛЬКО ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, в собственности по наследству осталась комната 28.кв.метров на меня и мою сестру. У сестры есть уже свой ребёнок, а у меня имеется судимость. Я и она мы дети-сироты, выпустились из детского дома. Скажите положена ли мне квартира как сироте?

Могу Ли Зайти В Квартиру, Если Сестра Умерла, А Квартира Её. Замки Поставлены другие. У Неё Есть Сын, Мой Племьяник. Он Живёт В Общежитии От Училища. Опекун Меня В Квартиру Не Пускает. Можно Ли Мне Проникнуть В Квартиру, Как Родному Брату У Сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение