Как переоформить ООО единственного учредителя на супругу? Какие для этого нужны необходимые документы и порядок действий?

• г. Новокузнецк

Как перефоормить ооо еденственного учредителя на супругу? Какие для этого нужны необходимые документы и порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть два пути решения вашей проблемы: подороже и быстрее и подешевле и подольше..... Первый, тот что подороже - сразу оформить либл дарение либо куплю-продажу иному ус=чатснику ООО, договор оформляется у нотариуса, цена 15000 рублей (это такса нотариусов), потом формы 13 и 14 для ИФНС + госпошлина нотариусу 2х500, в ИФНС 1х400,00

"Дешевый путь" - вводите воторого учатсника в ООО (500+500 нотариуса+400 ифнс гос.пошлина), регистрируете изменения. Далее после получения документов - пишите заявление новому участнику о намерении выйсти из состава учредителей, остается одми участник общаества + тот же размер госпошлины. И все!

Решать Вам!