Продолжающийся молчаливый характер расследования квартирной кражи - почему нет информации о деле и как защитить свои права

• г. Москва

Дело о квартирной краже длится с октября 2005 г., уже сменилось три следователя, потерпевшему информацию никакую не сообщают о том как идет дело, просто молчат, может тянут время, чтобы его закрыть.

Каков срок расследования квартирных краж? Что в такой ситуации может потребовать потерпевший? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Всё зависит от конкретных обстоятельств, но в приниципе он не ограничен. Есть только общий для всех срок расследования (2 месяца), но он может быть продлён.

2. К сожалению, ничего, но если Вы с чем то не согласны, то Вы имеете право обжаловать это в суде или прокуратуре.