Постановлением Правительства РФ от 14.02.

02 № 102 был изменен размер единовременного пособия при рождении ребёнка с 1500 на 4500 руб.

Применяется ли этот акт, если ребенок родился до 14.02.либо он применяется к правоотношениям, возникшим после его принятия? Спасибо.

номер вопроса №33257
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Единовременное пособие выплачивается в соответствии с законом. ФЗ 181 от 28.12.01г. вступил в силу с 01.01.02г. П. 3 указанного ФЗ как раз и предусматривает изменение размера этого пособия.

Федеральный закон от 28 декабря 2001 г. N 181-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Принят Государственной Думой 21 декабря 2001 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года

Статья 1. Внести в Федеральный закон от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст.1929; N 48, ст.4566; 1996, N 49, ст.5489; 1998, N 30, ст.3613; 2000, N 33, ст.3348) следующие изменения.

1. В абзаце третьем статьи 8 слова "100 рублей" заменить словами "300 рублей".

2. В статье 10 слова "100 рублей" заменить словами "300 рублей".

3. В статье 12 слова "1500 рублей" заменить словами "4500 рублей".

4. В статье 15 слова "200 рублей" заменить словами "500 рублей".

Статья 2. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X