Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите какие льготы и компенсации положены моей жене при рождении ребенка (она работает)?

вопрос №33259
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

При рождении ребенка с 15.02.02 г. полагается единовременное пособие 4500 руб., ежемесячно до 1,5 лет будет выплачиваться по 500 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отношусь к числу реабилитированных. В 90-х и начале 2000-х льготы были. Теперь - только ЖКХ. Общества реабилитированных в Тольятти нет, в Самаре - телефон не отвечает. Прошу ответить, будут ли распространены повышения пособий ветеранам и др. на нас или радоваться компенсации 500 р. (так в Тольятти)

вопрос №17304080
прочитан 5 раз

Судя по этой информации, выплаты предусмотрены - https://www.samregion.ru/press_center/news/sotsialnye-vyplaty-zhitelyam-gubernii-v-2020-godu-budut-vyplachivatsya-s-3-yanvarya/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я дочь репрессированной матери 1915 года рождения. Положены ли мне льготы и компенсации, если мой год рождения март 1956-го.

вопрос №11576475
прочитан 174 разa

Я дочь репрессированной матери 1915 года рождения. Положены ли мне льготы и компенсации, если мой год рождения март 1956-го.

---Здравствуйте, из вопроса этого не усматривается. Удачи Вам, и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего нет, потому что в 56 году ваша мама уже не подвергалась политическим репрессиям. А требовать реабилитации Вы можете только, если являетесь членом семьи, проживающим совместно с лицом, которое подвергалось политическим репрессиям на момент совместного проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы и компенсации лицам, получающим второе высшее образование заочно.

вопрос №33189
прочитан 149 раз

К сожалению, по новому КЗоТу РФ льготы и компенсации предусмотрены только для работников, получающих первое высшее образование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы и компенсации при захоронении для блокадников Ленинграда при наличии всех подтверждающих знаков и удостоверений. В настоящее время блокадник проживал и скончался в Московской области.

вопрос №13361568
прочитан 23 разa

Компенсация предоставляется в виде единовременной денежной выплаты (социального пособия) на погребение ветерана Великой Отечественной Войны (ВОВ) отдельным категориям граждан РФ, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге на основании Закона Санкт-Петербурга от 14.03.2007 №101-22 «О единовременной денежной выплате на погребение в Санкт-Петербурге».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству военкомат.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №204468
прочитан 51 раз

В.!

Для всех категорий инвалидов на территории РФ закон предусматривает единый социальный пакет, стоимость которого составляет 450 руб. В него входит:

1) бесплатный проезд на пригородном транспорте

2) бесплатное лекарственное обеспечение по рецептам врачей, первоочередное санаторно-курортное лечение.

Инвалидов обеспечат бесплатной протезно-ортопедической помощью, техническими средствами реабилитации, бесплатным зубопротезированием по медицинским показаниям.

Ежемесячно для инвалидов 2 группы установлена сумма 550 руб. без соцпакета. Льготы на ЖКУ в 2005 году пока оставлены. Льготы на телефон, радио сняты.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пост, на какие льготы, компенсации и т.п.я имею право, работая вахтовым методом в районе Крайнего Севера.

вопрос №3180899
прочитан 125 раз

Статья 302 ТК РФ Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

Работникам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.

Работникам организаций, финансируемых из федерального бюджета, надбавка за вахтовый метод работы выплачивается в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Работникам организаций, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, надбавка за вахтовый метод работы выплачивается в размере и порядке, устанавливаемых соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Работникам работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, надбавка за вахтовый метод работы выплачивается в размере и порядке, устанавливаемых коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы, на территориях которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, эти коэффициенты начисляются в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы и компенсации инвалиду-колясочнику 2 гр 3 ст.

вопрос №12570786
прочитан 4 разa

Все льготы на федеральном уровне установлены в федеральном законе о социальной защите инвалидов. А по поводу региональных льгот вам нужно обращаться непосредственно в органы социальной защиты населения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение