Страховая компания требует предоставить поврежденные детали для выплаты страховки - что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Купил автомобиль в кредит Застрахован КАСКО. Воротами гаража повредил бампер. Страховая компания автомобиль оценила и направила на СТО. Я отказался. И попросил перевести деньги на мой счет. На запрос Банк кредитор был не против. Страховая компания с начало согласилась а потом сказала предоставишь поврежденные детали тогда выплатим. Я отремонтировал на другом СТО дешевле. Скажите права Страховая компания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договором КАСКО предоусмотрен выплата по калькуляции страховщика и они осмотрели автомобиль и оценили его, то они не правы. Взыскивайте в судебном порядке.