Как подать на развод в России при наличии иностранного брака и ребенка?

• г. Москва

Замужем 9 лет. Есть несовершеннолетний ребенок (7 лет). Брак заключался в г. Александрия (Египет), легализовывался в консульстве России. В то время муж не был гражданином РФ. Сейчас у него уже есть российское гражданство (уже несколько лет), все это время проживали в России. Хочу подать на развод.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и с какими документами. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вам необходимо обращаться к мировому судье по месту регистрации супруга с исковым заявлением о расторжении брака. Если одновременно будут заявлены требования о взыскании алиментов, Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.