Спасибо за ответ на вопрос 33188, но уменя возник другой вопрос.

А возможно принятие на работу работника по договору подряда и будут ли у работника льготы, предусмотренные ТК РФ, т.е. больничный, отпуск и т.п. Как лучше в таком случае заключить договор? Можно ли в договоре подряда указать такие гарантии? Ведь подряд - это гражданско-правовые отношения. Спасибо.

вопрос №33267
прочитан 4 разa

Правильно, подряд -- это гражданско-правовой, а не трудовой

договор и поэтому на него не распространяются нормы ТК РФ.

Гражданско-правовые отношения регулируются нормами Гражданского

кодекса РФ.

В отличие от работника исполнитель по договору подряда не подчиняется

правилам внутреннего трудового распорядка заказчика, а организует

свой труд сам. Он может работать когда ему заблагорассудится --

ночью, в праздничные и выходные дни... Для него важен лишь срок,

по истечении которого он обязан предоставить заказчику конкретный

результат работы. Если он заболел и не выполнил работу в срок --

для него ГК РФ предусматривает вполне определенные последствия и

т.д. и т.п.

А что лучше -- решать прежде всего Вам, но учтите -- если

в судебном порядке будет установлено, что договором подряда

фактически регулируются трудовые отношения, к таким отношениям

(ст. 11 ТК РФ) применяются положения трудового законодательства

(естественно, в пользу работника...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X