На основании каких законодательных актов я могу требовать содействия, например, милиции?

• г. Москва

Живу с отцом (94 года) в приватизированной в равных долях 3-х комнатной квартире. Отец является дееспособным. Без моего согласия (вернее вопреки моему несогласию) он поселил без какого-либо оформления в квартире постороннего человека.

Каковы могут быть мои правильные, законные действия для разрешения этой ситуации? На основании каких законодательных актов я могу требовать содействия, например, милиции?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Всё зависит от того как именно у Вас оформлена квартира: если в долевую собственность, то никак, а если в совместную, то только через суд путём подачи иска о выселении.

2. К сожалению, никаких.