Как написать жалобу про председателя сельсовета?

• г. Барнаул

Куда написать жалобу на председателя колхоза, по поводу низкой заработанной платы?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван Васильевич. Советую написать письмо на официальный сайт президента России. Уверена, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, если председатель колхоза и его приближенные выкупили колхозные предприятия и теперь колхоз почти развален, местная прокуратура подкуплена-это не скрывают. Попытки коллективного обращения в прокуратуру по поводу низкой з/п ничем хорошим не увенчались, кроме увольнения и штрафов. Подскажите пожалуйста, что делать в данном случае?

Начальство просит написать заявление в связи с приездом инспектора. В заявлении просят указать мои притензии.

Куда обратится работникам колхоза за помощью, они писали заявления но у председателя колхоза в этом районе знакомые что в полиции что в прокуратуре дело остановлено. Председатель колхоза продал всю технику и распродаёт последнее имущество колхоза.

Колхоз заключил с бригадой, состоящей из 8 человек, договор на изготовление для нужд колхоза специальных цистерн и кипятильников. По доверенности членов бригады договор был подписан бригадиром Ручьевым. За работу бригада должна была получить обозначенную в договоре плату. Основную часть материалов предоставил колхоз, а ряд материалов и деталей, имеющихся в продаже, предоставила бригада. После изготовления цистерн и кипятильников колхоз отказался уплатить бригаде вознаграждения, хотя претензий к качеству работы не имелось. Ручьев от имени бригады обратился в суд с иском о взыскании с колхоза платы за работу. При рассмотрении дела в суде председатель колхоза заявил, что бригада не имеет счета в банке, куда можно было бы перечислить деньги, а выдавать наличными такую большую сумму колхоз не имеет права. Кроме того, бригада Ручьева выполняла в других колхозах общестроительные работы, т.к. состоит, главным образом, из плотников и каменщиков. Таким образом, бригада в данном случае действовала в противоречии с избранной ею целью деятельности, а потому ее работа не подлежит оплате.

Я медицинская сестра в гос. Учреждении. Хотим написать коллективу жалобу в трудовую инспекцию по поводу низкой заработной платы, которая составляет на 1 ставку, около 20 000 рублей. Как нам это правильно сделать, и какими законами и статьями руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, написала председателю суда жалобу на судью, получила ответ, в котором председатель прикрывает неправомерные действия судьи. Написала жалобу на председателя суда в областную квалифколлегию, что бы проверили судью, которую председатель покрывает и председателя суда, а так же привлекли к ответственности за "покровительство". Сегодня пришло письмо из квалифколлегии, что жалоба на председателя суда, отправлена на рассмотрение тому же председателю суда, на которого жалуюсь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы знать, какой ответ получу. Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как научить судью соблюдать закон? Как обжаловать такие действия по направлению жалобы для проведения проверки тому, на кого жалуюсь?

Являюсь учредителем колхоза спк, колхоз по документам действующий, председателя хотят снять, какие права и обязанности у меня?

Я подавала жалобу на действия судьи в ККС, жалоба была направлена председателю, он отписался. Хочу подать жалобу на бездействие председателя и действия судьи. Куда писать? Кому? Есть ли сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение