Какие документы нужны для предоставления в суд при разводе.

• г. Москва

Какие документы нужны для предоставления в суд при разводе. Есть ребенок 4,5 года. А так же, если я хочу подать на алименты, то и исковое заявление и заявление на алименты должна подать я, или же достаточно заявления мужа на развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите подать на алименты, то вам нужно подать иск о взыскании алиментов. Можно встречным иском к иску мужа о арсторжении брака

Спросить
Пожаловаться

А так же если я хочу подать на алименты (сыну 4,5 года), кто доложен подавать исковое заявление я или это может сделать муж... или же я должна писать два заявления на развод и взымание алиментов? Спасибо.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Могу ли я подать заявление о разводе одна. Муж не против, но при подаче заявления присутствовать отказывается? У нас общий ребенок 4 года. Какие нужны документы для развода? Я хочу подать заявление на взыскание алиментов, нужна ли мне справка НДФл с работы?

Я хочу подать на развод у нас есть 2 ух годовалый ребёнок, какие документы мне нужны для подачи заявления о разводе и на алементы?

Хотела бы узнать какие нужны документы для развода через суд, и для подачи заявления на алименты. Есть несовершеннолетний ребенок, имущество не интересует. Только развод и алименты. Спасибо!

У меня есть ребенок 12 лет. год назад я вышла замуж и сейчас хочу подать на развод. Какие нужны документы для развода через загс? И мой ребенок на моей девичьей фамилии, при разводе она останеться со мной или нет?

С мужем мы в разводе более года, у нас есть ребенок, который живет со мной, но прописан у бывшего мужа.

Я хочу подать исковое заявление на алименты, куда я должна подавать заявление: по месту жительства бывшего мужа или туда, где мы сейчас живем с ребенком? Кому подавать заявление: в районный суд или мировому судье? Какие документы и сколько копий нужны?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок, какие нужны документы? И нужно ли при разводе присутствие жены?

Хочу подать заявление на развод в суд. Жду ребенка. Является ли беременность причиной, чтоб подавать заявление на развод по месту моего жительства, а не мужа. Беременность тяжелая. Или какого вида справку нужно предоставить в суд для этого? И разведут ли нас в случае его неявок? Нужно ли мне сразу подать иск и на алименты или лучше это осуществить уже после рождения ребенка и развода. Развод необходим до рождения ребенка, так как для получения пособия при рождении ребенка нужны справки с его места работы, а просить его их достать бесполезно. И положены ли мне какие-то выплаты при разводе?

Какие документы нужны для подачи заявления на развод, если есть несовершеннолетний ребенок, также при подаче заявления на алименты мужа и на раздел имущества. Куда нужно обращаться в этом случае в суд или в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение