Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

> Компенсацию по детским целевым вкладам не могу получить, дело в том, что теща в период с 1990-1991 г.

вкладывала мои деньги и моей жены от своего имени (в настоящее время умерла). Смогу ли я как то получить эту компенсацию? Дети в настоящий момент еще несовершеннолетние. В списки в сберкассе (на получение компенсации) их данные внесены, и деньги для компенсации вкладов на моих детей сберкассой (сбербанком) получены.

вопрос №33278
прочитан 321 раз
Оцените вопрос

Поскольку родители несовершеннолетних детей являются в силу ст 28 ГК РФ законными представителями, то совершить расходную операцию с их имуществом (счет был открыт на их имя) могут только родители по взаимному согласию при наличии заключения органа опеки и попечительства о необходимости использования указанных средств на ребенка (из практики работы Сбербанка Санкт-Петербурга)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не можем получить компенсацию по вкладу 1990 года обращались в сбербанк г прохладного несколько раз.

вопрос №12309772
прочитан 13 раз

--- Здравствуйте, возможно ваш возраст её ещё не получает. Вопрос стоит уточнить а консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить письменное заявление о получении компенсации по вкладу, получить письменный отказ и в суд обжаловать данный отказ, добровольно Вам ничего не выплатят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не можем получить компенсацию по вкладу 1990 года обращались в сбербанк г прохладного несколько раз.

Цитата:

Напишите поэтому поводу жалобу в Центральный банк РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой детский целевой вклад лежит в Сбербанке с 1993 г. Есть ли шанс получить компенсацию. Выиграть дело. Вклад 2000 руб.

вопрос №906169
прочитан 1143 разa

Дмитрий! В России есть прецеденты, но немного. Люди боятся судиться со Сбербанком. Но пробовать надо. Только просить не компенсацию, а проценты, причитающие по вкладу (сбербанк в одностороннем порядке их снизил, что не имел право делать). Ссылки на п. 2 ст. 17 Закона О защите прав потребителей, Постановление Президиума Верховного суда РФ от 7 апреля 2004 года, Постановление Конституционного суда РФ в связи жалобами граждан О.Ю. Веселяшкиной и др. от 23 февраля 1999 г. Удачи Вам.

Если Вам интересно, пишите, поможем составить иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой детский целевой вклад лежит в Сбербанке с 1993 г. Есть ли шанс получить компенсацию. Выиграть дело. Вклад 10000 руб.

вопрос №6307727
прочитан 458 раз

Да, все шансы у вас имеются на получение вклада.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой детский целевой вклад в сбербанке 500 р с марта 1993 г... есть ли шанс получить что то или выиграть дело.

вопрос №6393796
прочитан 117 раз

Обратитесь в Сбербанк. Какую-то сумму получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я круглый сирота с детского дома выпуска 1991 года и по сей день не могу получить жильё, как и куда мне обратиться?

вопрос №12830487
прочитан 8 раз

Вам следует обратится в суд с иском об обязании Администрации город предоставить Вам жилое помещение. К сожалению иначе Ваш вопрос не решить.

(текст отредактирован 10.07.2017, 12:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В виду нарушения администрации закона об обязании обеспечения его жилым помещением нужно обращаться в суд с исковым заявлением, на основании решения суда возбуждать исполнительное производство о понуждении администрации к предоставлению жилья в принудительном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий Николаевич. Добрый день. Вам надо обратиться в соц. защиту с заявлением о своей проблеме. По получению ответа, можно обращаться в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне прямо в суд идти? И что при себе я должен иметь какие бумаги.

вопрос №12830727

Иметь исковое заявление с приложением документов доказывающих Ваше право на получение жилья как сирота. К сожалению в нашем крае это единственный шанс. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жил условий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я получить компенсацию, целевой детский вклад на детей, был открыт с 91 по 93 год?

вопрос №17297016
прочитан 3 разa

О какой компенсации речь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение