Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя бабушка, ветеран труда, вдова участника ВОВ, полковника в запасе.

В пенсионном удостоверении написано, что она имеет право на льготы, установленных статьей 21 ФЗ "О ветеранах". Распространяются ли льготы на всех членов семьи? Если да,то какие 7

вопрос №33279
прочитан 177 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 9, 10 ст. 21 Закона "О ветеранах" данные льготы (распространяемые и на членов семьи) включают 50 % оплату жилья и коммунальных услуг, аналогичная льгота предусмотрена и для ветеранов труда в п. 5 и 6 ст. 22 вышеназванного Закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время происходит замена пенсионных удостоверений в Крыму. Хотелось бы узнать, какие еще льготы дают новые крымские удостоверения, кроме бесплатного проезда? Спасибо.

вопрос №12586667
прочитан 32 разa

По словам заместителя начальника отделения Пенсионного фонда РФ по Крыму Людмилы Пупышевой, данное удостоверение, с помощью которого можно будет пользоваться льготами при оплате за телефонную связь и коммунальные услуги, а также во время поездок в транспорте.

Все остальное - прежнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Краснодар!

В данном случае, вероятней всего речь идёт НЕ просто о замене пенсионных удостоверений, а вероятней всего создаётся новый Реестр пенсионеров Крыма с учётом Российского законодательства.

Поэтому необходимо быть готовым к представлению ВСЕХ документов послуживших основанием для выдачи пенсионных удостоверений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На пенсию выхожу 31 июля 2016 года. Какого числа я должна получить пенсионное удостоверение? Документы все сдала вовремя, заявление подала 22 июля, как положено за 10 дней.

вопрос №11091929
прочитан 28 раз

Вера, Пенсионное удостоверение выдается с даты назначения пенсии, т. е. вынесения решения о ее назначении.

(П. 39 Постановления Минтруда РФ N 17, ПФ РФ N 19 пб от 27.02.2002

"Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации")

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионное удостоверение выдается с даты назначения пенсии, т. е. вынесения решения о ее назначении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионное удостоверение старое, печать выцвела. Где его можно будет поменять?

вопрос №12316307
прочитан 15 раз

Поменять возможно в отделении ПФР

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый, сейчас пенсионное удостоверение не дают, обращайтесь в ПФ по месту жительства--получите справку только, удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ПФР обратитесь.

Вам выдадут справку..

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя тёща умерла в июле 2017 г. Является ветераном, приравненным к ВОВ по ст. 20. Имеется удостоверение ветерана ВОВ, пенсионное удостоверение Мин. Обороны Р.Ф. по случаю потери кормильца, т.к. муж ее был полковником М.О. Имеются удостоверения ветерана труда и пенсионное удостоверение. Какой размер пособия на погребение можно получить?

вопрос №13071853
прочитан 17 раз

Размер пособия на погребение в 2017 году был подкорректирован с учетом индекса инфляции и составляет 5562,25 руб. Но стоит помнить, что указанная сумма является средней величиной для всей территории РФ.

В РФ выплачивают увеличенные размеры пособий на погребение участников ВОВ, которые в 2017 году достигают 38400 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вдова ветерана боевых действий муж умер в 2008 году, моей дочери выдали пенсионное удостоверение как падчерице за потерей кормильца (воспитывал с двух лет) и назначили пенсию МВД. Сейчас ребёнку исполняется 18 лет имеет право она на новое пенсионное удостоверение и льготы?

вопрос №9763427
прочитан 30 раз

Не имеет права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд не выдает ни пенсионное удостоверение, ни справку о том, что гражданин стал пенсионером-правильно ли это?

вопрос №15219043
прочитан 3 разa

Значит нет на это законных оснований. Что на данную ситуацию отвечает УПФР?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Удостоверение уже давно не выдают а выдают справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдавали справку в 2018 году, а сегодня мне отказали (я успела выйти на пенсию в декабре 2018) в выдаче справки,, как быть?

вопрос №15219088

Пенсионное удостоверение без фотографии, куда обращаться чтобы вклеили.

вопрос №1834476
прочитан 564 разa

В Управление Пенсионного фонда, где Вам выплачивается пенсия. Со своей фотографией, разумеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г.Выборг!

В настоящее время вклеивание фотографий в Пенсионные удостоверения Законом НЕ предусмотрено!

При этом в Удостоверения "Ветерана труда РФ " Законом предусмотрено вклеивание фотографий его владельца!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2012 г

13:59 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение