Кредитный потребительский кооператив граждан Народная ипотекаСанкт-Петербург - надежный выбор для кредита на покупку квартиры

• г. Санкт-Петербург
Я хочу в кредит купить 1 комн. Кв-ру. Есть в Питере Кредитный потребительский кооператив граждан "Народная ипотека"Санкт-Петербург" находящийся на Казанской, 8. Её директор КОРОТИНА Ирина Ефимовна. Существуют они 7 лет. Условия этого КПКГ: вступительный взнос в КПКГ-1500$; оплата юриста-500$; условие при котором на меня оформляют квартиру-внесение в СБЕРБАНК на мой счёт-не менее 30% от стоимости квартиры. Возврат долга - под 5% годовых от остатка сроком до 10 лет. Можно ли доверять такой конторе (не мошенники ли это?-в интернете что-то пишут и предостерегают что это пирамида и она может развалиться). И как можно проверить достоверность данных. Спасибо. Кирилл.
Ответы на вопрос (1):

Кирилл, проконсультируйтесь по этому вопросу в милиции в отделе борьбы с экономическими преступлениями того отделения, на территории которого расположен данный кооператив.