Как разрешить проблему с дележкой комнаты в трехкомнатной квартире с разными членами семьи?

• г. Москва

Квартира трехкомнатная, одна комната смежная. Живем: я с сыном и мужем, дядя с женой и мама с отчимом. Доли: 1/4-у моего сына,1/4-у мамы, 1/2-у дяди. Дядя занимает меньшую площадь (одну изолированую комнату, он сам выбрал ее) мама находиться в проходной. Я с семьей так же нахожусь в изолированной. Дядя настаивает на дележе проходной комнаты, просит освободить ему часть комнаты от наших вещей. Как нам быть? Можем ли мы этого не делать?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что он собственник большой доли - он в своем праве. Не делать? - можете, но эти Ваши "семейные разборки" - они вне правового поля. Пока у вас по суду комнаты за каждым собственником не выделены, никому как вы там своей семьей разделите квартиру и где у кого вещи будут в квартире лежать - не волнует.