Аргументы для лишения отца родительских прав - безработие, неуплата алиментов, долг по алиментам, лишение родительских прав от другого ребенка, насилие, хулиганство, кража и задолжность по кредитной карте. Как

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, какие аргументы должны быть предоставлены в суде чтобы лишить родительских прав отца ребенка? Официально он не работает, алименты ребенку от перврго брака не платит, имеет задолжность по алиментам более 300 тысяч, имел еще одного ребенка, но та женщина лишила его родительских прав, имеет несколько приводов в милицию за избиение меня, поджигал квартиру, украл мою кредитную карту, сделал там большую задолжность, в собственности ничего не имеет. Как можно мне помочь с лишением род. прав на него?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

обращайтесь в суд в порядке ст. 69 семейного кодекса РФ лишайте родительских прав. Шансы есть

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Будет учитываться все обстоятельства свидетельствующие о невыполнении бывшим мужем своих обязанностей по воспитанию ребенка - неуплата алиментов, задолженность, не участие в воспитании ребенка, не посещение детсада -школы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы с мужем развелись как год, алименты он не платит, живет в деревни, не работает могу ли я его лишить родительских прав? Но я работаю не официально и первому ребенку тоже должна алименты так как лишена родительских прав ( (,можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, и чтоб меня не лишили из за первого ребенка.

Я подала на лишение родительских прав отца. Так как 6 лет он не проявляет ни какого интереса к ребенку и задолжал по алиментам 119 тысяч рублей! В официальном браке мы не состояли, Какие аргументы я должна привести в суде для лишения его родительских прав?

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав? Если он не платит алименты? Сколько нужно не платить алиментов, что б его лишили род. прав?

Сестра лишила через суд родительских прав отца своего ребенка. Алименты присудили, но он их не платит, официально не работает, и собственности у него личной нет. Приставы говорят, что ничего сделать не могут. Как заставить его платить? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, какие документы и докозательства нужны чтобы лишить отца родительских прав? Ребенку 2 года, муж не обеспечивает ребенка и меня. В разводе официально 3 мес, алименты не платит 6 мес. Хочу сменить ребенку свою фамилию еще. что делать?

Если отца лишить родительских прав то обязан ли он платить алименты на ребенка так как он в данное время не платит и имеет большую задолженность по алиментам.

Я хочу отца ребенка лишить род. прав (он не платит алименты 10 лет) ребенок прописан у него с рождения а живет со мной квартира у него муниципальная. Если суд лишит его отцовства ребенка выпишут или он останиться прописан у отца которого лишили род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать как мне можно лешить родительских прав отца ребенка ребенку год и три месяца с его отцом жили гражданским браком записан на его фамилию, у отца ребенка нет документов нет прописки и официально он не где не работает, очень много пьет, как можно лешить его родительских прав и перезаписать на свою фамилию чтобы в дальнейшем не возникало не каких проблем с выездами за границу и т.д!и будет ли он платить алименты если будет лишен род. прав? Заранее огромное спасибо.

День добрый. Скажите нужно ли менять фамилию ребенку приустановление отовства. Или можно оствавить мою фамилию (матери)? Можно ли поменять фамилию, если отца ребенка лишили родительских прав? Если отец ребенка не платит алименты больше полу года можно его лишить родительских прав?

Я состою в браке, но с мужем не проживаю. Скоро ожидаю рождение ребенка. Скажите пожалуйста, сколько лет должно быть ребенку, чтоб я смогла подать на развод? Буду подавать на алименты, но сомневаюсь, ято мне их будут платить. Скажите, если муж алименты не платит имею ли я право подать в суд на лишение его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение