Аргументы для лишения отца родительских прав - безработие, неуплата алиментов, долг по алиментам, лишение родительских прав от другого ребенка, насилие, хулиганство, кража и задолжность по кредитной карте. Как

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, какие аргументы должны быть предоставлены в суде чтобы лишить родительских прав отца ребенка? Официально он не работает, алименты ребенку от перврго брака не платит, имеет задолжность по алиментам более 300 тысяч, имел еще одного ребенка, но та женщина лишила его родительских прав, имеет несколько приводов в милицию за избиение меня, поджигал квартиру, украл мою кредитную карту, сделал там большую задолжность, в собственности ничего не имеет. Как можно мне помочь с лишением род. прав на него?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

обращайтесь в суд в порядке ст. 69 семейного кодекса РФ лишайте родительских прав. Шансы есть

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Будет учитываться все обстоятельства свидетельствующие о невыполнении бывшим мужем своих обязанностей по воспитанию ребенка - неуплата алиментов, задолженность, не участие в воспитании ребенка, не посещение детсада -школы и т.д.