Завещание в совместной собственности - что будет, если одна из владелиц передумает?
199₽ VIP

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира в совместной собственности матери и дочери (также обе там зарегистрированы). У обеих есть другие родственники (муж, взрослый сын).

Могут ли мать и дочь оставить завещание друг на друга таким образом, что если впоследствии одна из женщин передумает и изменит/отменит свое завещание, то и завещание второй станет недействительным?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Так сделать нельзя. Так как любой гражданин вправе распорядиться своим имуществом на случай своей смерти, не зависимо от воли другого человека.

Саша, такое завещание недопустимо, потому как завещанием признается выражение воли одной стороны вне зависимости от кого либо.