Каким должен быть сейф для хранения оружия, и какой нормативный документ это определяет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй, Максим.

Действия, связанные с оборотом оружия, регулируются Федеральным законом "Об оружии". Что касается хранения оружия, то эти нормы закреплены в "Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", утвержденные Постановлением Правительства РФ 21.07.1998 г. № 814.

глава 11 - Хранение оружия и патронов.