Если же это невозможно, какой с меня ещё могут взять налог при выезде за рубеж при легальном декларировании данной денежной суммы?

• г. Пермь

Не уверена, что поместила вопрос в нужный раздел.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

Через несколько месяцев буду являться собственницей квартиры бабушки - жду вступления в наследство. Я учусь за границей и хотела узнать, имею ли я право вывезти сумму, вырученную с продажи унаследованной квартиры, за границу? Конкретнее, существует ли какой-то закон, разрешающий мне вывезти эту сумму ЛЕГАЛЬНО наличными, без каких-либо ещё налогов и такс, (при предоставлении, разумеется, документа о наследстве и дальнейшем договоре купли-продажи), или же таможенные порядки вывоза наличных денег распространяются на всех одинаково? Сумма будет небольшой, но превысит размеры денежной наличности, разрешённой на вывоз БЕЗ декларации.

Если же это невозможно, какой с меня ещё могут взять налог при выезде за рубеж при легальном декларировании данной денежной суммы?

Заранее спасибо, Вира.

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает ограничения на вывоз валюты в наличной форме, и этот размер не может быть увеличен.