Правомерно ли взыскание налога со стоимости проданного автомобиля?

• г. Яранск

Скажите пожалуйста. Я Ип (на вменёнке) и купил грузовой автомобиль за 167700 0 с в/ч НДС. продал за 148000. при покупке есть счёт фактура счёт товарная накладная. Надоли мне платить ндс с продажи автомобиля? Спасибо.

Физ. лицо в 2016 г. продал грузовой автомобиль, в собственности более 3-х лет. Автомобиль был куплен в 2012 г. для грузоперевозок на ИП, (вид деятельности-грузоперевозки). Налоговая инспекция просит уплатить с суммы продажи автомобиля НДС и НДФЛ, т.к. продажа автомобиля под вид деятельности ЕНВД не попадает и налоги должны исчисляться как по ОСНО. Хотя автомобиль физическим лицом был приобретен у юр.лица и в договоре купли-продажи был выделен НДС, счет-фактура имеется, т.е. физическое лицо при покупке уплатило уже НДС. Если налоговый орган ссылается на то, что налоги при продаже должны уплачиваться как на ОСНО, в нашем случает нет базы для налогообложения, т.к. автомобиль был куплен за 2,5 млн. рублей и продан за 1,5 млн. рублей (продажа минус покупка равно ноль). Налоговая стоит на своем, и говорит, что с 1,5 млн. физ.лицо должно исчислить НДС и уплатить в бюджет. Правомерно это?

Скажите пожалуйста. Надо ли мне будет платить налог с продаж, если я продам автомобиль доставшийся мне по наследству от умершего мужа. В случае продажи автомобиля не переоформляя на себя.

Я приобрел в магазине автомобиль для собственных нужд, в магазине мне выписали договор купли продажи, счет-фактуру и т.п., сумма НДС указанная в счет-фактуре составила 77000 руб., недавно я услышал что эту сумму мне должны вернуть. Скажите, пожалуйста, это правда, и если это так то куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Налоговая мне прислала требование на сумму 5250 руб. за автомобиль который я продала еще в августе 2014 года. Продан автомобиль в дилере в счет покупки нового автомобиля. Новый автомобиль зарегистрировали на мужа. Консультант при покупке сказал что сумма продажи менее 120 тысяч и налог с продажи платить не нужно. Хочу спросить что это за ТРЕБОВАНИЕ такое?

Хочу продать автомобиль. Владею менее 3-х лет. Продаю намного дешевле, чем купил. Сумма покупки указана в договоре купли-продажи, который остался в МРЭО при регистрации. Других документов, подтверждающих сумму покупки автомобиля, у меня нет. Скажите, пожалуйста, как быть при определении налога. Спасибо. Анатолий.

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

Как правильно оформить право подписи на менеджера, при оформлении сделки купли-продажи с физическими лицами на документы: Приходный кассовый ордер, Товарная накладная,

Счет фактуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление мировому судье. Мне отказали в ГИМС в регистрации лодки и написали отказ. Лодку я купил, имеется договор о купле-продаже, счет-фактура, товарная накладная.

Я продал автомобиль, возраст авто менее 3-х лет, покупал в салоне, есть договор купли-продажи, покупал соответственно дороже, чем продал. Подскажите пожалуйста нужно мне платить налог с продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение