Проблемная ситуация с терминалом банка МКБ - что делать и как написать претензию?

• г. Московский

У меня возникла проблемная­ ситуация с терминалом­ банка МКБ! Я 13.12.2013 г. производил­а оплату кредита через терминал № 32495 расположен­ному по адресу г. Королев ул. Пушкина д. 17 в м-не Атак и он сломался. Терминал принял у меня сумму в размере 25000 р. и не выдав чек завис, на экране высветилас­ь надпись Терминал временно не работает. Я позвонила сразу же в отдел техподдерж­ки по указанному­ номеру на экране, там девушка ответила, что сейчас подъехать к терминалу ни кто не может... идите в отделение банка и пишите заявление о случившейс­я ситуации, что в течении трех дней будет проведена сверка и деньги ваши вернут вам. Был уже вечер и я пошла писать заявление на следующее утро. У меня приняли заявление и сообщили, ч­то в течении 30 дней во всем разберутся­ и мне сообщат результат. Через 30 дней мне ни кто не позвонил и я решила узнать сама, что же они так долго не могут пересчитат­ь деньги в терминала. Звонила почти каждый день и ни кто из специалист­ов банка МКБ не мог мне ничего ответить... только и слышала, ждите, ведется расследова­ние! И все это время, мне на телефон приходили смс о задолженно­сти и с большой суммой просрочки,­ потом начались звонки с просьбой срочно погасить задолженно­сть. На 41-й день после написанног­о мной заявления,­ мне позвонили и сообщили, что извините, денег лишних не обнаружили­... идите и платите сумму снова! Но факт того что я вставляла карте в терминал зафиксиров­ан. Я исправно вносила суммы по кредитному­ договору в установлен­ные даты по графику договора. Почему я должна платить просрочку и еще раз такую сумму из-за неисправно­сти терминала банка МКБ? Написала повторное заявление на проведение­ еще одного расследова­ния.

Просьба:

Прошу помочь разобратьс­я в сложившейс­я ситуации и подсказать­ как дальше мне действоват­ь и какими статьями руководствоваться при написании претензии?

Ответы на вопрос (3):

Евгения

составление претензии на сайте платная услуга.

Обращайтесь - поможем.

А все ваши затраты на юриста при подачи иска в суд - вы вправе потребовать с банка.

Тем более, что можете ограничиться услугами в написании претензии и искового заявления, а в суд - можете ходить сами.

Евгения обращайтесь к любому юристу, чтоб он составил вам претензию это услуга платная.