Вопрос №3330756

Получила уведомление по ст. 81 в связи с ликвидацией. Последний рабочий день 28.02.14. Затем получила уведомление о продлении срока последний рабочий день 31.03.14. Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока и уйти по уведомлению с последним рабочим днем 28.02. И какие последствия, если я подпишу уведомление о продлении срока. Сколько раз можно продлять срок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
06.02.2014, 21:03

Сколько раз можно продлять срок.

- До полной ликвидации.

Пока у вас на руках не будет приказа о вашем увольнении вы обязаны РАБОТАТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока ликвидации еще на 2 месяца ...

Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока ликвидации еще на 2 месяца и уйти по предыдущему уведомлению с последним рабочим днем 01.06.2015 г.?

Юрист г. Белая Калитва
14.05.2015, 09:07

Здравствуйте!Уволиться по собственному желанию работник может в любой момент, независимо от момента начала процедуры ликвидации

Вам помог ответ?ДаНет

Когда мой последний рабочий день?

Уведомление на сокращени подписано 17 октября. В уведомлении сказано, что вы будете уволены псле истечения двух месяцев со дня подписания данного уведомления. Когда мой последний рабочий день?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.12.2014, 16:23

По истечении 2 месяцев с даты вручения уведомления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления,

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

Адвокат г. Москва
18.03.2016, 09:27

Если Вы откажетесь от подписи - работодатель составит соответствующий акт, который будет доказывать, что с уведомлением Вы ознакомлены. Это обычная практика.

Какое решение принять - зависит от Вашего желания продолжить работу или уволиться по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли издавать новый приказ и уведомление,

Работник в последний рабочий день перед наступлением ежегодного отпуска был предупрежден о сокращении, которое наступит РОВНО ЧЕРЕЗ 2 месяца, но в уведомлении он не расписался, акт об отказе составлен не был. В связи с этим, ВЫШЕУКАЗАННОЕ уведомление было отправлено ему заказным письмом с уведомлением о вручении, которое он получил только через неделю. Соответственно сотрудника необходимо уволить через 2 месяца, с момента получения уведомления. Необходимо ли издавать новый приказ и уведомление, в котором указана другая дата сокращения в связи с соблюдением 2 месячного срока уведомления, и обязан ли работодатель ознакомливать с ними сотрудника?

Фирма г. Москва
29.09.2015, 12:57

Приказ издавать не нужно. Вы можите уволить работника по истечению двух месяцев с момента получения уведомления.

Вам помог ответ?ДаНет

На какие выплаты я могу расчитовать.

Получил уведомление об увольнении в связи сликвидацией предприятия. Последний рабочий день 15.09.2016., а предприятие ликвидируется 25.09.2016. На какие выплаты я могу расчитовать.

Юрист г. Ставрополь
04.07.2016, 10:32

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия

 

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Асбест

Если я подписала сегодня 23.10.2015 когда будет мой последний рабочий день?

Получили уведомление на сокращение 23.10.2015, в уведомлении написано что последний рабочий день 30.12.2015. остальное все понятно. Еще отсутствует список вакантных должностей по данной местности. Если я подписала сегодня 23.10.2015 когда будет мой последний рабочий день? Заранее признельна.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
23.10.2015, 11:39

Если список отсутствует, значит вакантных должностей не имеется. Последний рабочий день будет 30.12.2015 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Вручили уведомление в первый рабочий день (8 апреля) после выхода из отпуска по уходу за ребенком (3 года)?

Какой день является последним рабочим, если в уведомлении о сокращении стоит дата с 9 июня. Вручили уведомление в первый рабочий день (8 апреля) после выхода из отпуска по уходу за ребенком (3 года)? В отделе кадров уверяют что 10 июня.

Юрист г. Архангельск
04.06.2014, 19:33

9 июня последний рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли увольнение раньше срока указанного в уведомлении?

Вопрос следующий. 25 апреля получили уведомление о прекращении трудового договора в с связи с ликвидацией. В уведомлении указано, цитирую: "заключенный с Вами договор подлежит расторжению с 29 июня (по истечении не менее двух месяцев со дня получения настоящего увольнения)"... Вчера руководитель организации (государственное образовательное учреждение), сообщил, что последним рабочим днем будет 26 июня, хотя в уведомлении указано 29 июня. Правомерно ли увольнение раньше срока указанного в настоящем уведомлении?

Юрист г. Долгопрудный
19.06.2019, 04:59

Нельзя сказать точно, надо изучать все документы, включая текст уведомления. Просто по изложенному - неправильно, работодатель взял обязательство уволить именно 29 числа.

Вам помог ответ?ДаНет

Секретарь сказала, что головной банк может выплатить компенсацию мне 0,5% от оклада.

Сегодня получила уведомление о сокращение штата. Уведомление подписала в 2-х экземплярах. Последний рабочий день в уведомлении написан 14.11.2016. Но если я хочу уйти по соглашению сторон, то когда и как я могу это сделать. Секретарь сказала, что головной банк может выплатить компенсацию мне 0,5% от оклада. Правда ли это?! Спасибо!

Юрист г. Тольятти
14.09.2016, 11:01

Может и правда. Условия при расторжении договора по соглашению сторон определяются индивидуально сторонами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Последний рабочий день

Если меня увольняют с 1 марта, считается ли 1 марта последним рабочим днем или последним рабочим днем будет считаться последний рабочий день перед 1 марта (26 февраля)?

Юрист г. Москва
02.02.2021, 15:53

Добрый день. 1 марта последний день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2021, 16:06

Добрый день!

Если вы в заявлении на увольнение написали "с 1 марта", по последний рабочий день, он же день увольнения, является последним календарным днем, предшествующим первому марта, т.е. 28.02.21. Понятно, что это выходной, но эта дата будет записана в трудовую книжку, а все документы будут выданы 26.02.21.

Если в заявлении указано "прошу уволить 1 марта", в таком случае последний рабочий день, он же день увольнения - 01.03.2021.

Именно поэтому ни в заявлении на увольнение, ни в приказе на увольнение предлог "с" не ставится. Посмотрите приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение