Что грозит при работе во время больничного протяженностью 49 дней и требовании ФСС о проверке карточки?

• г. Невинномысск

Я открыл больничный пробыл на нем 49 дней. Но всё это время я работал. Что мне грозит если фсс затребовал карточку на проверку в полеклинике.

Ответы на вопрос (1):

Игорь не оплату больничного.

Спросить
Пожаловаться

Директор нашего ООО лечился в стационаре, где ему открыли Эл.больничный, хотя он говорил, что ему не надо. После выписки сказали закрыть больничный в поликлинике. Все это время директор работал на удалёнке и получал зарплату. Больничный закрывать не хочет. Как быть с ФСС. Выплаты от ФСС ему не нужны.

У меня был один больничный с 06.04.2022 - 11.04.2022 лечение в стационаре по одному заболеванию, с 12.04.22 г открыт больничный в поликлинике по другому заболеванию. ЕСЛИ оба больничных превысят 15 дней? Оба больничные первичные.

Открыт больничный лист, но все это время работал а табеле 8 часов. Нужно ли обязательно закрывать больничный в поликлинике?

В начале этого года я получила на работе серьезную травму. В травмпункте мне открыли больничный, но я случайно перепутала дату, по которую он был открыт. Когда по истечению срока я пришла в поликлинику мне указали, что больничный у меня давно просрочен, а прийти я должна была практически сразу. Мне открыли новый больничный, но все дни в промежутке между больничным из травмпункта и больничным из поликлиники фактически были мною прогуляны без уважительной причины. Чтобы не уволили за прогулы я решила купить больничный (сейчас уже понимаю что это была плохая идея). В том месте уже не работаю, уволилась, но знакомые с той работы говорят, что бухгалтерия делала запрос в ФСС и им подтвердили что больничный фальшивый. Чем мне в дальнейшем это грозит? Что делать?

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Муж заболел, в больницу не обратился, через знакомую в муниципальной поликлинике выписал больничный, соответственно заплатили кругленькую сумму, больничный на первый взгляд был как оригинал, с печатями, подписями. Подозрений, что это фальшивка не было никаких. Сдал его в бухгалтерию своей организации. Выплат по больничному никаких ни организация, ни ФСС не производили. Гл. бухгалтер отдал больничный в ФСС на проверку, мы живем в Новосибирске (действует пилотный проект по больничным листам между поликлиниками, организацией и ФСС). ФСС подтвердил, что больничный фальшивый. Теперь мужа вызывают для дачи объяснений в полицию. Какое наказание грозит мужу? Заранее спасибо.

Открыл больничный в течении 30 дней после увольнения, но во время больничного открыл статус самозанятого, может ли фсс отказать в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломала руку на работе подскользнулась и упала, мне оказал хирург помощь, но больничный не открыл, т. к. работаю в госпитале. На следующий день открыли больничный в другой поликлинике. Могу ли я получить компенсацию?

Полгода назад я болела и брала в поликлинике у участкового врача больничный. По итогам проверки ФСС сейчас выяснилось, что больничный фальшивый. ФСС изъяли этот больничный, видимо для проверки. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы меня вдруг не привлекли к уголовной ответственности?

Больничный НЕ ПОКУПАЛА! Естественно в поликлинике говорят: наши врачи, да никогда! Где-то прочитала. Что надо обратиться с заявлением в полицию? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение