Полагается ли автомобиль инвалиду второй нерабочей группы с производственной травмой.
199₽ VIP

• г. Рудня

Полагается ли автомобиль инвалиду второй нерабочей группы с производственной травмой.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не полагается

Полагается ли автомобиль инвалиду второй нерабочей группы с производственной травмой

Алеся, только по показанию МСЭ.

В перечень ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ автомобиль не входит!

МСЭ устанавливает нуждаемость в таком средстве реабилитации как автомобиль и прописывает в ИПР. Но сейчас практически не предоставляются автомобили инвалидам, даже если указано в ИПР.

Алеся, если индивидуальная программа реабилитации инвалида содержит мероприятия по предоставлению технических средств реабилитации то автомобиль положен.

Решение учреждения медико-социальной экспертизы является обязательным для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности