Как они могут вникнуть в дело, если в нем два тома, в жалобе 7 страниц текста?

• г. Казань

Скажите, в суде второй инстанции (гражданское дело, я - истец), как себя вести: доложить жалобу или "дополнительные" аргументы? Читают ли судьи вообще жалобу перед заседанием? Как они могут вникнуть в дело, если в нем два тома, в жалобе 7 страниц текста? А таких дел у них надо рассмотреть более десятка в день. Решение уже предрешено? Как на практике с этим обстоит дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перед заседанием суд знакомится с материалами дела и, естественно, читают жалобу. Заседание проходит также как и в суде первой инстанции.

С уважением,

Андрей!!!

Кассац. жалобу судья (докладчик) изучает. Как правило, докладчик докладывает другим судьям. Вам может быть предоставлено право оглашения жалобы, ее доводов и дополнений к ней, предложить представить доказательства.