Как изменение паспорта может повлиять на действительность генеральной доверенности и что делать, если часть документов уже оформлена на старый паспорт?

• г. Москва

Я сейчас оформляю документы по наследсву на себя и брата. Он - военный, часто бывает в длительных командировках и поэтому оформил на меня генеральную доверенность. Но с моим 45-летием мне надо поменять паспорт, а брат в ближайщий год будет далеко. После замены паспорта генеральная доверенность будет не действительна? И как быть, если часть документов уже оформлены на старый паспорт? Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кроме того что в новом паспорте будет стоять штамп о данных предыдущего паспорта, возьмите справку о замене паспорта с указанием причин его замены.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Брат (до смены своего паспорта в 45 лет) написал, заверенную нотариусом доверенность, на продажу его части квартиры. Срок действия доверенности (3 года) еще не истек. Сейчас брату уже 45 лет и он поменял паспорт. Имеет ли силу доверенность, выданная на старый паспорт? Заранее благодарна.

Имею 1/2 часть жилого дома. Хочу зарегистрировать на ней российского гражданина. В паспортном столе требуют согласия моего брата, владельца второй половины дома.

Мой брат имеет двойное гражданство - РФ и Канады. Причем российский паспорт у него просрочен (брату 48 лет и паспорт он не менял). Получать паспорт долго. От брата мне нужна генеральная доверенность.

Вопрос:

На какие еще документы (кроме паспорта РФ) можно ссылаться, что бы составить такую доверенность. Эту доверенность должны принять в паспортном столе!

Есть свидетельство о рождении, есть старый паспорт. Доверенность будут составлять в Канаде, но, может, они не вполне владеют темой. Ведь мой брат - все равно мой брат, не смотря на то, есть у него паспорт РФ или нет.

В июле буду менять паспорт по достижению 45 лет, будет ли действительна генеральная доверенность, оформленная на старый паспорт до получения нового, т..е. в период ожидания замены паспорта после наступления 45 лет.

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

Мой муж оформил на меня генеральную доверенность на 10 лет. В настоящее время меняю паспорт по возрасту. Будет ли действительна доверенность, где данные паспорта не будут совпадать?

Я получил доверенность на ведение судебных дел сроком на 3 года. Вопрос: Если в доверенности указаны паспорт доверителя, который через полгода подлежит замене в связи с 45-летием, то будет ли доверенность доверителя действительна при замене паспорта последним, или необходимо повторно оформлять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос таков. Я вышла замуж с переменой фамилии. Паспорт собираюсь менять в бижайший отпуск по месту прописки в г.Воркуте. (это достаточно далеко от места пребывания) примерно в ноябре этого года. Сейчас мы с мужем собираемся брать кредит на жилье. Возможно ли мне выступать созаемщиком имея на руках старый паспорт, а после замены известить об этом банк. И каков регламентированный законодательством срок на замену паспорта?

Здравствуйте! У меня с братом 16 лет назад была приобретена квартира, сейчас эта квартира идет программе переселения из аварийного жилья в новое жилье, брат на меня оформил генеральную доверенность в полном объеме, при сдаче документов на собственность жилья выяснилось, что паспортные данные внесенные в свидетельство на собственность у брата за 16 лет один раз были изменены, т.к происходила замена паспорта, в генеральной доверенности, оформленной на меня братом, указаны паспортные данные действительные на сегодняшний день. Сейчас идет переселение в новое жилье, копию генеральной доверенности я сдала в отдел по расселению, но они еще требуют копию паспорта брата. Где мне можно ее взять, т.к не могу дозвониться до брата, а генеральная доверенность от него у меня есть.

У матери в собственности был автомобиль, генеральная доверенность оформлена на старшего брата. Два года назад мать умерла. После ее смерти старший брат продал автомобиль по этой доверенности. Деньгами не поделился. Как мне поступить, что бы получить часть своего наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение