Как изменение паспорта может повлиять на действительность генеральной доверенности и что делать, если часть документов уже оформлена на старый паспорт?

• г. Москва

Я сейчас оформляю документы по наследсву на себя и брата. Он - военный, часто бывает в длительных командировках и поэтому оформил на меня генеральную доверенность. Но с моим 45-летием мне надо поменять паспорт, а брат в ближайщий год будет далеко. После замены паспорта генеральная доверенность будет не действительна? И как быть, если часть документов уже оформлены на старый паспорт? Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кроме того что в новом паспорте будет стоять штамп о данных предыдущего паспорта, возьмите справку о замене паспорта с указанием причин его замены.

С уважением,