Спросить бесплатно

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

Я попал в ДТП, в машине с которой я столкнулся пассажир сломал руку квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По почте пришло уведомление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

(как я понимаю вина признана обоюдной). после чего чуть позже пришло постановление об возбуждении уголовного дела по факту приченения тяжкого вреда здоровью статья 264 часть 1. но виновник не установлен, следствие ведёт расследование для выявления виновника ДТП, что бы признать виновного в приченении вреда здоровью пассажира.

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

вопрос №3331365
прочитан 57 раз

Могут возбудить уголовное дело несмотря на то, что административное прекращено.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма Юр-Сити СПб:

Уважаемая Ольга! По материалу может быть принято решение о возбуждении уголовного дела или отказа в возбуждении уголовного дела, прекращении уголовного дела,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Правильно ли это? ---конечно правильно. 1,6 за административное правонарушение в 3 года уголовного не входят? ---нет это отдельное наказание.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Доказать умышленность наезда в данном случае непросто, а потому при наличии средней тяжести вреда здоровью действия жены, скорее всего, будут квалифицированы по ст. 12.24 и 12.27 КоАП РФ. С уважением


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Светлана. Воздержусь от рекомендаций в части законности отказа в возбуждении уголовного дела.......Это не моё.... ЧТО МОЖНО РЕАЛЬНО,,,,, Рекомендую Вам обратиться с иском в городской (районный суд)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X