Свидетельство в ДТП - Ехал на зеленый, но появились свидетели виновника. Как защититься?

• г. Челябинск

Попал в ДТП. Ехал на зеленый сигнал светофора прямо через перекресток и справа на красный выехала машина. Видеорегистраторов нет. У меня есть свидетель, который ехал за виновником и подтверждает, что он поехал на красный. Но у виновника теперь тоже появились свидетели. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Запрашивать данные о режиме работы светофоров, чтобы высчитать примерно с какой стороны горел красный, а с какой зеленый. Узнать откуда появился свидетель со стороны виновника и т.п. Обратитесь за помощью к юристу в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Ехал прямо на зеленый свет, а другая машина поворачивала налево и не пропустила меня. Записи видеорегистратора нет. Виновник дтп вину не признает, утверждая, что увидел мигающий зеленый, все машины остановились и вдруг появилась моя машина на быстрой скорости и не остановясь у стоп линии поехала прямо. Более того, предъявил свидетеля, который подтверждает что я ехал на красный. Свидетель куплен, так как я точно ехал на зеленый. С моей стороны свидетель моя жена, с его стороны его жена и вот этот купленный свидетель. Каков возможный исход при таких обстоятельствах? Сейчас дело разбирается в гибдд. Если меня признают виновным, есть ли смысл идти в суд?

Все стандарно. На перекрестке остановился на красный светофор. На "яркий" зеленый поехал прямо, проехав больше половины улицы получил удар от машины, которая проехала на красный сигнал светофора. С моей стороны есть 2-а свидетеля, которые в это время находилися в моей машине. В объяснительной он написал, что ехал тоже на зеленый. Соответственно ГАИ определили "обоюдку".Как сейчас быть? У обоих ОСАГО.

Меня обвиняют виновным в дтп. я выехал на перекрёсток чтобы произвести разворот завершал манёвр на разрешающий сигнал светофора в это время второй участник дтп выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора на большой скорости у меня есть свидетели которые это подтверждают как мне быть? Заранее большое спасибо.

ДТП перекрёсток со светофором я еду прямо, второй учасник едет на встречу и поворачивает на лево (через мою полосу), я удоряю его в бок. Я утверждаю, что еду на зелёный сигнал светофора, он что он заканчивал манёвр, а я выехал уже на красный. Свидетели (занесены в протокол): Его супруга находящаяся у него в машине подтверждает его слова, человек находящийся у меня в машине подтверждает мои слова (не друг и не родственник), плюс нашли свидетеля (занесённого в протокол как девушка на красной машине с гос номером таким то), стоящая в момент ДТП на перекрёстке перпендикулярно мне подтверждает, что в момент ДТП у неё горел красный сигнал светофора (т.е у меня зелёный). Инспектор ГИБДД вынес решение о том, что в связи с разногласиями свидетелей виновных установить не удалось. Решение прийдёт почтой на днях.

Мой муж ехал прямо на зеленый сигнал светофора, а второй участник дтп поворачивал налево (также ехал на зеленый), не пропустил моего мужа, произошло столкновение. В гаи второй участник стал утверждать, что они оба ехали на желтый. В качестве свидетелей виновник назвал своих друзей в соседней машине. А у моего мужа тоже есть свидетель, который стоял на перекрестке на красный сигнал светофора и все прекрасно видел, оставил свои данные и согласен подтвердить невиновность моего мужа. Как быть в такой ситуации, какие меры предпринимать, чтобы доказать правоту мужа? Записи видео регистратора нет. Свидетели аварии 21.01.2014, пожалуйста, отзовитесь! Перекресток Куйбышева-Чайковского г. Челябинск в 15-10 ч, бордовая Лада Гранта и белая Киа Ceed, может есть ЗАПИСЬ РЕГИСТРАТОРА, ПРОШУ ПОМОГИТЕ! 89026190005

Я выехал на перекресток на мигающий зелёный. Дорога была скользкой, экстренное торможение не применил, поскольку имел право завершить движение через перекрёсток. С поперечного направления выехал внезапно автомобиль, нарушив ПДД п.13.8 и произошло столкновение. Внезапно выехавший водитель своим ложным свидетелем утверждает, что я выехал на перекресток на красный. По смыслу п.13.8 следует, что в любом случае он обязан был уступить мне дорогу неважно на какой сигнал светофора я выехал на перекрёсток, даже если предположить, что я выехал на красный. Таким образом, полагаю, что в любом случае виновник ДТП тот, кто не уступил дорогу и тем самым нарушил п.13.8 ПДД. Если не удасться оценить критически показания ложного свидетеля и будет считаться, что я выехал на красный, могу ли я быть признан виновником ДТП либо буду считаться просто нарушившим ПДД? Для ОСАГО виновник ДТП и нарушивший ПДД не одно и тоже, чтобы получить выплату? Может ли свидетель, который ехал за а/м выехавшим в нарушение п.13.8 ПДД утверждать, что он видел как я выехал на перекрёсток на красный, если он физически не мог видеть сигнала моего светофора поперечного направления движения.

Попала в ДТП. Ехала на зеленый сигнал светофора (нормальный, не мигал) прямо через перекресток, а со встречки машина решила совершить поворот налево. Итог я конечно в неё въехала. Скорость у меня была небольшая (max 50, а то и меньше, т.к. тормозной путь был совсем небольшим).

Видеорегистрации нет.

И теперь самое интересное: у меня один свидетель, что я ехала на зеленый, а у него 5, что на красный.

Вину, конечно, он не признал.

Инспектор ГИБДД, который приехал к нам на перекресток написал в определении, что автом. При повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автом., движущемуся по встречному направлению прямо.

Теперь все наоборот.

Свидетели говорят, что был красный. Как быть.

Что разве может инспектор тогда писать одно, а теперь говорить другое.

У них дорогой ремонт (т.к. машина дороже моей). Я очень боюсь, что если меня признают виновной ещё и материальный ущерб постараются на меня повесить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Сын пересекал перекрёсток на зеленый сигнал светофора. Передним на светофоре машина поворачивала на лево. Сын её объехал до выезда на перекресток, что бы проехать прямо где совершил столкновение с машиной МЧС. Машина МЧС ехала на красный сигнал светофора с мигалками но без звукового сигнала. Видео имеется, где слышно, что звукового сигнал не был включен. Чья вина. Спасибо.

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение