Свидетельство в ДТП - Ехал на зеленый, но появились свидетели виновника. Как защититься?

• г. Челябинск

Попал в ДТП. Ехал на зеленый сигнал светофора прямо через перекресток и справа на красный выехала машина. Видеорегистраторов нет. У меня есть свидетель, который ехал за виновником и подтверждает, что он поехал на красный. Но у виновника теперь тоже появились свидетели. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Запрашивать данные о режиме работы светофоров, чтобы высчитать примерно с какой стороны горел красный, а с какой зеленый. Узнать откуда появился свидетель со стороны виновника и т.п. Обратитесь за помощью к юристу в вашем городе.