• г. Иваново
Вопрос №3331596

Является ли законным (правомерным) требование кадрового работника предоставить характеристику с места работы при подаче работающим в настоящее время на другой работе кандидатом пакета документов для участия в конкурсе на замещении вакантной должности в учреждении государственной службы? В официальном объявлении о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в списке необходимых документов характеристики с места работы нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
06.02.2014, 23:47

В официальном объявлении о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в списке необходимых документов характеристики с места работы нет.

Это требование. -НЕ ЗАКОННО.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Нужно ли увольняться с основного места работы, до подачи документов для участия в конкурсе?

Хочу участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Нужно ли увольняться с основного места работы, до подачи документов для участия в конкурсе? Если результаты конкурса еще неизвестны?

Юрист г. Новокузнецк
08.07.2015, 01:42

Не надо увольняться Потом когда пройдете по конкурсу вы можете уволиться без отработки так как у вас уважительная причина увольнения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Законно-ли требование госоргана предоставить характеристику с учебного заведения ...

Ответьте пожалуйста, законно-ли требование госоргана предоставить характеристику с учебного заведения для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы?

Спасибо.

Юрист г. Москва
26.04.2013, 17:54

Если предусмотрено действующим регламентом, то законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В связи с этим у меня такой вопрос.

В новом законе «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (статья 22) установлено, что поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, в той же статье установлены случаи, когда конкурс не проводится. В связи с этим у меня такой вопрос. Если в структурном подразделении государственного органа образуется вакантное место и на замещение его претендует специалист, работающий в данном органе и желающий повысится в должности (например перейти с ведущего на главного специалиста), то обязательно ли руководство проводить конкурс на замещение вакантной должности либо оно вправе назначить специалиста на новую должность без проведения конкурса.

Юрист г. Долгопрудный
17.06.2005, 10:35

Обязано. Если, конечно, не подпадают под другие условия назначения без конкурса, например п. 3, 4.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

" Статья 22. Поступление на гражданскую службу и замещение должности гражданской службы по конкурсу

1. Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

2. Конкурс не проводится:

1) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)";

2) при назначении на должности гражданской службы категории "руководители", назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

3) при заключении срочного служебного контракта;

4) при назначении гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28 и частями 1, 2 и 3 статьи 31 настоящего Федерального закона;

5) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе.

3. Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому указом Президента Российской Федерации.

4. По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Законно-ли требование характеристики с учебного заведения для участия в конкурсе ...

Ответьте пожалуйста, законно-ли требование характеристики с учебного заведения для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы?

Спасибо.

Юрист г. Иркутск
26.04.2013, 18:52

Здравствуйте, Роман! Да, отдел кадров учреждения, в которое Вы подали документы, имеет право запрашивать на Вас характеристики. Это законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Возможен ли прием на работу на ту же должность для замещения вакантной должности ...

Возможен ли прием на работу на ту же должность для замещения вакантной должности государственной гражданской службы без конкурса (в таком же государственном органе) уволенному по собственному желанию, в связи с переездом на новое место жительства.

В положении о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ (утв. Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 112), а также в федеральном законе о государственной гражданской службе РФ (79-фз-2004 года) данный вариант приема на работу не раскрыт.

Юрист г. Долгопрудный
25.04.2007, 10:11

Невозможен, исходя из указанных обстоятельств. Конкурс может не проводиться как раз в указанных в законе случаях. Иные, не указанные в законе обстоятельства (например, указанные в вопросе), не дают права нанимателю принимать на службу без конкурса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Гражданская государственная служба

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Юрист г. Брянск
17.01.2019, 09:24

В соответствии с Законом о госслужбе № 79-ФЗ, назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия [b]по решению представителя нанимателя[/b]. Т.е. Вам нет необходимости участвовать в конкурсе, но опять-же, Ваша кандидатура будет рассматриваться представителем нанимателя наравне с теми претендентами, которые принимали участие в конкурсе. На практике, если Вас решили назначить, конкурс вообще-формальность. Но на всякий случай, уточните возможность участия в конкурсе в отделе госслужбы и кадров. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Как оспорить результаты конкурса?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Юрист г. Омск
01.10.2014, 07:49

Добрый день!

оспорить результаты можно в судебном порядке, необходима помощь обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бахчисарай

В случае если руководителем муниципального органа установлены нарушения при проведении ...

В случае если руководителем муниципального органа установлены нарушения при проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, нарушающие права кандидата, может ли он отменить результаты конкурса и назначить новый конкурс? И какова процедура? (Кандидат не допущен к участию в конкурсе)

Фирма г. Сургут
29.06.2017, 14:36

В соотвествии со ст.17 ФЗ N25 порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным актом. Вам нужно изучить данный акт г. Бахчисарай.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли законным результат открытого конкурса на замещение вакантной должности в федеральном государственном бюджетном учреждении науки,

Будет ли законным результат открытого конкурса на замещение вакантной должности в федеральном государственном бюджетном учреждении науки, если уже после опубликования объявления о проведении конкурса в условия проведения конкурса были внесены изменения в части требований, предъявляемых к кандидату?

Юрист г. Новосибирск
13.03.2015, 08:03

Добрый день! да, вполне будет все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Насколько реально отменить результаты конкурса по решению суда?

Инспекция ФНС проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. От претендента, работавшего ранее на государственной службе, требует представить характеристику, ссылаясь на закон №79-фз, указ президента №112 и письмо руководителя ФНС России №САЭ-6-15/75@.

Насколько правомерны требования инспекции? Что предпринять в случае отказа в приеме документов? Насколько реально отменить результаты конкурса по решению суда?

Юрист г. Волгоград
10.10.2010, 13:25

отменить реально все если доказать что конкурс прошел с нарушениями. Я не совсем понял Андрей что Вас тут не устроило ?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение