Администрация города требует от предпренимателей в частном извозе установить желтые номера - есть ли на это законное основание и какие последствия ждут непослушных?

• г. Казань

В нашем городе администрация обязала предпренимателей занимающихся частным извозом в течении недели поставить желтые номера. Имеет ли администрация на это право в соответствии с законом? И что будет если их неустановить?

Ответы на вопрос (1):

Артем!!!

Вы имеете в виду регистрационные знаки на автотранспортном средстве, наверно!!?? Требование администрации не правомерны, поскольку данными воросами занимаются соответствующие государственные органы власти в лице ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

и что будет если ездить без желтых номеров зарегистрировавшись как ЧП.

Сегодня выступал начальник Гаи и объявил что если на пассажирских газелях не будет желтых номеров, то будут штрафовать. В 2012 году при замене ТС мне не разрешили перевесить желтый номер на новый а/ м, сказав что желтые номера отменили. А теперь собираются " казни от ". Законно ли это?

Обязательно ли ставить желтые номера на легковой автомобиль занимающийся перевозками (такси) и что будет если ездить без желтых номеров незарегистрировавшись ни как ЧП, а просто беру путевой лист у диспетчера и все.

Специализированная организация на вывоз ТКО (ООО) обращается в администрацию, чтобы та обязала предпринимателей заключать с ними договоры на вывоз ТКО, либо по имеющимся договорам заставляла "работать" с ней предпринимателей. Грозится в противном случае перестать вывозить вообще мусор из города. Закон, статья, по которой администрация не имеет права заставлять заключать договор именно с этим "коммунальщиком" предпринимателей, встревать в работу предпринимателей, вставать на чью либо сторону. Имеет ли право специализированная организация (ООО монополист) ставить ультиматумы администрации?

Поставил автомобиль на учет в ГИБДД с соблюдением всех требований для получения жёлтых номеров в г. Москве. Номера жёлтые получены. Можно ли законно заниматься извозом пока изготавливается лицензия?

Добрый вечер! Если расклеить объявления на столбах, дать рекламу в интернет, газету по услугам такси и заказы будут отдаваться людям, занимающимся частным извозом, то какая ответственности будет в случае дтп, кто будет отвечать? Водитель или человек который дал рекламу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама индивидуальный предприниматель, владелица магазина в городе, администрация обязала предпринимателей закупать на собственные средства видеокамеры наружного наблюдения. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия администрации?

Нужен ли путевой лист с отметкой мед. освидетельствования для ип занимающимся частным извозом на личном автомобиле?

Я работаю на предприятии, занимающимся гособорон заказами. Я написал заявлении об увольнении, а мой начальник отказался его подписывать, обуславливая это неким законом Гос Думы, о том, что работодатель, занимающийся гособорон заказами имеет право задерживать работника до 3-х лет.

Правда ли это, и что мне делать, если у меня начинается написание диплома в Высшем учебном заведении, который мне необходимо сдать в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение