Администрация города требует от предпренимателей в частном извозе установить желтые номера - есть ли на это законное основание и какие последствия ждут непослушных?

• г. Казань

В нашем городе администрация обязала предпренимателей занимающихся частным извозом в течении недели поставить желтые номера. Имеет ли администрация на это право в соответствии с законом? И что будет если их неустановить?

Ответы на вопрос (1):

Артем!!!

Вы имеете в виду регистрационные знаки на автотранспортном средстве, наверно!!?? Требование администрации не правомерны, поскольку данными воросами занимаются соответствующие государственные органы власти в лице ГИБДД