Имеют ли право органы опеки определять и распоряжаться долями жилого дома без судебных решений?

• г. Ливны

Я купил квартиру с супругой по 1/2 доли. Супруга умерла, а я и двое моих детей (12 и 15 лет), разделили как наследники 1/2 долю жены на троих, по 1/6 доли на каждого. Спустя 4 года, я нашел вариант обмена нашей квартиры (60 кв.м),на жилой дом (83 кв. м) с земельным участком, в/у.Органы опеки выдали мне разрешение на совершение сделки с условием (без моего согласия, мнения, пожелания), что дом будет оформлен по 1/2 доли на моих детей. На мою просьбу пересмотреть разрешение, органы опеки ответили мне отказом. Имеют ли право, органы опеки (без всяческих судебных решений) определять и распоряжаться долями жилого дома. Если нет, то в какую организацию можно обратиться? Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Станислав Сергеевич органы опеки могут.