Права собственника подвала - кто и с какими документами может проводить проверки?

• г. Питкяранта

Я собственник подвала многоквартирного дома. Делаю ремонт. Соседи достали ходят как к себе домой. Кто и с какими документами может заходить и проверять.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - с подтверждающими полномочия сотрудников надзорных органов (как должностного лица, так и назначенной проверки).

В остальных случаях - при нежелании с Вашей стороны - можете не пускать, если собственник.

Спросить
Пожаловаться

Капитальны ремонт дома, постановление администрации г.п.Нвоивановское. В нашем доме это первый кап. ремонт с 1958 г. Должны ли собственники многоквартирного дома ставить под документами о кап. рем.свою подпись. И не освобождает ли собственник данным поступком администрацию от всякой ответственности.

В многоквартирном доме был продан застройщиком подвал, теперь это нежилое помещение. Собственник не платит за кап. ремонт. Поэтому на счёте дома образуются долги. Из-за этого дом не хотят ставить на очередь по ремонту крыши ссылаясь на то что долги по кап. Ремонту. Возможно ли разделить счета многоквартирного дома с собственником нежилого помещения.

Я купила квартиру. Бывший собственник не платил взносы за кап. ремонт. Кто теперь должен платить тот долг? Вот скопировала с сайта фонда кап. ремонта и понять на могу-при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт;

Ответьте пожалуйста, кто должен производить ремонт крыши после пожара многоквартирного дома. В доме 18 квартир, все собственники, дом обслуживает УК.

Купила квартиру делаю ремонт в положенное время соседи достали ходят день да через день то громко хожу, то ребёнок стучит то кошка прыгает устала уже как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 100% собственник технического подвала многоквартирного дома, где проходят все технические коммуникации. Подвал составляет 30-40% от общего имущества дома. Расходы по оплате общего имущества в доме несут все по ст 158 жк. Парадокс: я, как собственник плачу на 1,3-1,4 раза больше, чем другие собственники. УК в подвал попасть не может в течение 3-лет. Как в суде уменьшить мне оплату УК по ст 158?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение