Нотариус запись по телефону

• г. Москва

Запись телефонных переговоров и переписку по электронной почте заверяют для суда у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо заверить.

Спросить
Пожаловаться

В 90% случаев в этом нет необходимости в гражданском процессе.

Есть такое понятие, как надлежащие доказательства.

Лучше обратиться к юристу за ведением дела , чем выбрасывать деньги на ветер, на то, что Вам ничего не даст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наше общение будет конфиденциальным?

Телефонных переговоров вести не могу, могу общаться только по смс или электронной почте.

На телефонный звонок отвечать не буду.

Телефон

89163521302

Почта

chapvasiv@yandex.ru

Может ли нотариус заверить скриншот переписки по электронной почте. Является ли переписка по электронной почте доказательством в суде, в прокуратуре и прочих организациях?

Можно нотариально заверить переписку (сообщение, документы) по электронной почте, присланный на эмейл. Если можно, заверяет обычный нотариус?

Можно нотариально заверить переписку (сообщение, документы) по электронной почте, присланный/отправленый по эмейл. Если можно, заверяет обычный нотариус?

Как правильно представить в суде доказательства в виде: переписки по электронной почте и аудиозаписей телефонных разговоров. Будет ли это являться доказательством для суда? Ссылки на закон?

Как можно получить распечатку телефонных переговоров обвиняемому, если сам обвиняемый содержится в СИЗО, его доверенность на получение распечатки его телефонных переговоров не заверяют без разрешения суда, а судья и правоохранительные органы отказывают в ходатайстве на получение распечатки телефонных переговоров обвиняемого.

Посоветуйте, пожалуйста, переписка по электронной почте принимается ли в суде наравне с бумажными документами? По этому поводу противоречивая информация. Надо ли заверять у нотариуса эл. переписку? Заранее благодарю. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки?

почте, т.к.следователь игнорировал мои просьбы, дело передано в суд.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? А почему он сам не зашёл на сайт не убедился в том, что есть в поиске такой то сайт такой то компании с таким то доменным именем. И не зашёл на почту и не убедился, что Почта с таким же именем тоже есть в переписке... значит она корпоративная. В чем тогда смысл его заверений? Они же не дешевые!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение