Подскажите пожалуйста могу ли я поставить их на очередь или на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Мой муж прописан с бабушкой в однокомнатной квартире общей площадью 21 кв.м и мы прописали к нему новорожденную дочь. Подскажите пожалуйста могу ли я поставить их на очередь или на улучшение жилищных условий? Если да, то куда нужно обраться в первую очередь? Муж в свою очередь является собственником данной квартиры. Можно ли на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

В жил.отдел по месту жительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Я была прописана у своего отца в однокомнатной квартире в СПб, где не имела доли, собственником являлся отец. Из-за наших с ним конфликтов я была вынуждена прописаться к мужу в двухкомнатную квартиру в СПб, где у него в собственности 1/2 квартиры. Также в этой квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, отец и бабушка моего мужа. Квартира жилой площадью 32,2 м кв..,общей площадью 52,4 м кв., в которой прописано и проживает 5 человек. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий как молодая семья. И могу ли я отдельно встать на очередь по улучшению жил. условий, т.к у меня нет в собственности жилья вообще? Муж работает в бюджетной сфере.

В квартире по социальному найму прописаны 4 человека: я, муж, дочь, внук. Общая площадь квартиры 31,5 кв.м. в Москве. Зять прописан в квартире площадью 44 кв м со своей матерью, которая является собственником квартиры. Будет ли учитываться площадь квартиры, на которой зарегистрирован зять при постановке на очередь по улучшению жилищных условий?

В квартире площадью 44 кв. м. прописаны 5 человек, включая мою новорожденную дочь. Могу ли я встать на платную очередь на улучшение жилищных условий?

Я со своей семьей, состоящей из 5-ти человек, проживаю в квартире общей площадью 41 кв.м. Все члены семьи прописаны в этой квартире. Мой муж прописан в квартире своей матери, общей площадью 45 кв.м. Его мать является единственным собственником этой квартиры.

При постановке на очередь по улучшению жилищных условий был получен отказ, аргументированный тем, что у нас на одного человека приходитс более 10 кв. м общей площади на одного проживающего.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли учитывать при расчете норматива жилищной обеспеченности квартиру, принадлежащую моей свекрови?

Поставят ли нас в очередь на улучшение жилищных условий, если я пропишу в 2-комнатную квартиру, где проживаю я и мои родители (общая площадь 50,2 кв.м.) своего ребенка (на данный момент ребенок прописан у отца - моего мужа), или придется и мужу выписываться из квартиры и прописываться ко мне? И не будут ли проблемы из-за этого? Насколько я знаю, всегда спрашиваю перед тем, как поставить на очередь, жилищные условия мужа, а он прописан в 3-комнатной квартире общей площадью 65 кв.м. вместе со своим родным дядей. Спасибо большое! Жду с нетерпением ответа.

У меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире и я стою на очереди по улучшению жилищных условий сама. Моя дочь 8 лет прописана в квартире бывшего мужа без доли в приватизированной квартире. Если я пропишу свою дочь к себе в квартиру и ее захочу поставить на улучшение жилищных условий вместе со мной... Будет ли данная ситуация считаться ухудшением жилищных условий? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка стоит на очереди по улучшению жилищных условий как ребенок войны. На момент постановки на очередь в квартире общей площадью 44 кв.м. было прописана 5 человек. Сейчас один человек выписался. Сохраняется ли за бабушкой право на улучшение условий? Спасибо.

Приниал участие в боевых действиях имею ветеранское удостоверение. Живу и прописан в квартире собственником которой является моя мать и в этой же квартире прописан сын. Жилая площадь квартиры 18 кв.м. Не смог до 01.01.2005 г. встать в очередь на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий или субсидию сейчас в 2012 г.? На какие статьи закона ссылаться при обращении в администрацию города по жилищным вопросам? Спасибо.

Я являюсь собственником 1/3 приватизированной квартиры площадью 60 кв.м. Сособствениками являются мой быший муж и сын. Кроме того в квартире прописаны: моя дочь 30 лет с семьей муж - 36 лет, дочь - 9 лет, дочь - 1,5 года, а также дочь сына - 2 года. Я и моя дочь совместно со своей семьей хотели бы встаь на очередь по улучшению жилищных условий, но мой сын и отец дочери не желают принимать в этом никакого участия. Каким образом я и моя дочь могут улучшить свои жилищные условия? Можем ли мы каким-либо образом принять участие в жлищной программе по улучшению жилищных условий для молодых семей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение