Бесплатный вопрос юристам онлайн

96 юристов сейчас на сайте
2120ответов за 24 часа
Гена, г. Санкт-Петербург
Гена
22.04.2002 в 18:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

У меня сложный вопрос, нужно разъяснение.

Я ветеран труда имею-ли я право сесть на автовокзале в Санкт-Петербурге и поехать в город Псков бесплатно, кругом говорят что нет, а в Федеральном законе о ветеранах написано можно, если нельзя то приведите пожалуйста основание почему нельзя

Спасибо.

номер вопроса №33320
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Федеральные законы" также ищут: Закон ФЗ Федеральный закон Закон 145 фз еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.04.2002 в 12:11
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 839 Личная консультация

    Боюсь, Вы неправильно трактуете нижеприведенную норму ФЗ "О ветеранах": " Статья 22. Меры социальной защиты ветеранов труда

    2. Лицам, имеющим звание "Ветеран труда", после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие права и льготы:

    4) бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации".

    Фактически это означает, что бесплатный проезд, при наличии порядка и условий, установленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставляется только в пределах этого субъекта Федерации, где проживает ветеран труда, а не на территории другого субъекта. В Вашем случае Псковская область явно другой субъект Федерации, который такие льготы ветерану труда, проживающему на территории иного субъекта Федерации, не должен предоставлять.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0