Хочу Вас спросить на сколько это представляется возможным, какие могут быть трудности.

• г. Новосибирск

У меня в общем такая ситуация. По договору дарения получены в собственность земельный участок и расположенный на нем дом. В этом доме прописаны 3 человека один из которых ребенок (1,5 года). Я хочу выписать их по ст. 31 ЖК. У меня есть правоустанавливающие документы. Хочу Вас спросить на сколько это представляется возможным, какие могут быть трудности. И каков порядок рассмотрения данного дела. Судебный или через паспортный стол? Очень надеюсь на Вашу помощь, если можно, ответ пришлите на эл. почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!!!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявление о признании права пользования жилым помещением прекращенным. Если ответчикаи Вам не приходятся и не приходились членами семьи или родственниками, то основанием для признания права прекращенным являются: ст. 30 Жилищного кодекса РФ, ст. 292, ст. 168 ГК РФ, ссылаясь на то, что договор о предоставлении права пользования жилым помещением не заключался с Вами как нынешним собственником (наймодателем).