Возможно ли подать заново исковое заявление о возмещении ущерба после пропуска заседания?

• г. Благовещенск

Исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП осталось без рассмотрения потому что я не явилась на заседание и мой представитель тоже, могу ли я подать заново заявление.

Ответы на вопрос (1):

Можете, судя по тексту - решение же по спору не принималось.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд о расторжении брака, но ни разу не явилась на заседание и суду не предоставила ходатайство о о рассмотрении иска без моего участия. Дело оставили без рассмотрения. Я Собираюсь заново подать исковое на расторжение. Могу ли я опять использовать уплаченную мною госпошлину при подаче повторного иска?

Обратился в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Ответчик, виновник ДТП, страхового полиса не имеет и отказывается возмещать ущерб добровольно. Суд после первого судебного заседания отказался рассмотреть мое заявление об обеспечении иска в день обращения, сославшись на то, что уже назначено очередное заседание с извещением сторон. Поэтому заявление об обеспечении иска будет рассматриваться через 2 недели в судебном заседании, а не в день обращения с этим заявлением.

Не усматривается ли здесь нарушение судом закона о рассмотрении заявления об обеспечении иска?

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Судились по возмещению ущерба в результате ДТП. Заявили устно, что хотим рассмотрения без нашего участия. Суд проигнорировал это, оставил дело без рассмотрения. Теперь мне пришло заявление на возмещение издержек по суду. Почему суд проигнорировал моё ходатайство?

Моим представителем (МООП «Служба защиты страхователей») 17.11.2015 г. было подано исковое заявление о взыскании невыплаченной страховой суммы, неустойки, штрафа к страховой компании.

1 заседание - 28.12.2015 г, на которое явилось только третье лицо, вынесено заочное решение (резолютивная часть) об удовлетворении исковых требований. Однако, 11.01.2016 г. вынесено определение о принятии заявления представителя ответчика об отмене заочного решения к производству суда.

2 заседание - 21.01.2016 г., на котором присутствовал только представитель ответчика, мой представитель писал ходатайство о рассмотрении в его отсутствие, я извещен не был (находился в больнице в стационаре), вынесено определение об отмене заочного решения мирового судьи от 28.12.2015 г.

3 заседание - 04.02.2016 г., на котором присутствовали я (истец) и представитель ответчика, (мой представитель не явился, почтовый конверт возвращен с отметкой «возврат по истечение срока»), где было определено: дело слушанием отложить на 19.02.2016 в 9.15 часов.

4 заседание – 19.02.2016 г., присутствовал только представитель ответчика; я не смог присутствовать, из-за обострения болезни в тот день (являюсь инвалидом 2-ой группы), о чём утром известил по телефону секретаря мирового судьи перед заседанием, мой представитель писал ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. На заседании руководствуясь статьями 222, 224, 225 ГПК РФ было вынесено определение об оставлении иска без рассмотрения (представитель ответчика попросил оставить иск без рассмотрения, указав на необходимость явки представителя истца. Правомерно ли это?

На сегодня, срок подачи частной жалобы на определение истек (уважительной причины нет). Что мне дальше предпринять, чтобы прошло еще одно судебное заседание, на котором я точно буду присутствовать? Подать повторное исковое заявление (без представителя истца и третьих лиц, с новой ценой иска) или что-то другое?

Меня и мою семью на навый год сбил а машина водитель был пьян без прав на чужой машине помогите составить исковое заявление о возмещении марального ущерба в результате дтп.

На меня подали в суд о возмещении ущерба после ДТП. Было назначено 2 беседы с судьей, сторона исца не явилась ни первый, ни второй раз. Мой представитель присутствовал оба раза. Теперь не сайте суда написано, что иск оставлен без рассмотрения. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевшие при ДТП подали исковое заявление о взыскание страховой выплаты и возмещении ущерба от ДТП в суд по месту своего жительства и месту нахождения страховой компании! ДТП произошло в другом городе, по месту моего жительства, я являюсь виновником в ДТП, в ДТП были пострадавшие. Скажите как перенести рассмотрение о возмещении ущерба от ДТП по месту жительства ответчика и месту ДТП. Суд на предварительном рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП оставил без удовлетворения, указав на то, что в качестве ответчика выступает страховая компания, которая расположена по месту нахождения суда. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела о возмещении ущерба отдельно.

Пришло исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации. В результате ДТП октябрь 2013 года по моей вине ОСАГО полностью не покрыло ущерб. Узнал об этом сейчас и уже вызывают в суд на предварительное заседание. К бумагам проложена притензия о возмещении ущерба от 2 июля 2014 года которую вообще не присылали.

Я (истец) и мой представитель пришли на рассмотрение частной жалобы ответчиков. Суд разъяснил ГК и ГПК и сам нам предложил остаться при рассмотрении жалобы и изложить свою позицию относительно жалобы. Частная жалоба ответчиков осталась без удовлетворения. Могу ли я подать заявление об оплате услуг моего представителя при рассмотрении этой частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение