Управляющая компания завысила сумму задолженности и подала в суд - остатки задолженности уже оплачены, можно ли попросить отказать УК в удовлетворении иска?

• г. Вологда

Управляющая компания подала в суд на взыскания задолженности завысив сумму в 2 раза, таким образом иск попал в городской суд, а не в мировой, но сегодняшнии день остатки задолженности оплачены, можно ли в отзыве просить суд отказать УК в удовлетворении иска.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но необходимо доказать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал в иск на развод в мировой суд. В иске он указал, что дети остаются с ним. Хочу написать отзыв так как не согласна с доводами. Что лучше просить суд в отзыве отказать в удовлетворении требований истца в полном объеме или просить перенести срок рассмотрения дела?

Если указать первое, то истец ведь может направить новый иск.

Банк подал на меня в суд иск, просить взыскать долг, проценты, неустойку. ВОПРОС: 1)Можно ли, в встречном иске (в просительной части) указать отказать в удовлетворении первоначального иска? 2) Или лучше написать отказать в удовлетворении первоначального иска частично? Как быть?

Управляющая компания подала иск в Мировой суд о взыскании задолженности за капитальный и текущий ремонт за период с 01.01.2010 по 30.08.2015. При этом, в исковом заявлении я указан как ответчик за всю сумму задолженности по площади квартиры, хотя я по факту являюсь владельцем 1/4 данной квартиры. Ни я лично, ни кто либо из владельцев данной квартиры не заключал договора с управляющей компанией, в данной квартире, в указанный в иске срок, ни кто не проживал.

Вопрос. Какова исковая давность по взысканию указанного вида долгов? Может ли Мировой суд отказать в удовлетворении Иска управляющей компании, так как иск предъявлен мне как единоличному собственнику жилья, коим я по факту не являюсь? Как вести себя в судебном разбирательстве по данному иску?

На основании каких статей законодательства РФ в Отзыве на исковое заявление просить Арбитражный суд отказать Истцу в удовлетворении его требований (предмет иска - взыскание суммы основного долга, суммы процентов за пользование чужими ден. средствами). Договор предусматривает раасторжение в одностороннем порядке, а вместо согласия о расторжении догвора контрагент подал иск в Арбитраж.

Спасибо.

Был предъявлен первоначальный иск в арбитражный суд о взыскании задолженности. Ответчик подал встречный иск и в последствии оплатил сумму задолженности за вычетом суммы встречного иска. Однако первоначальный истец настаивает о взыскании удержанной суммы истцом по встречному иску. Как выгоднее поступить истцу по встречному иску: направить отказ от встречного иска или оставить на рассмотрение суда?

Я-инвалид 2 группы, на меня подала иск в суд управляющая компания о взыскании задолженности за жку (сумма иска 18988, госпошлина 759) Задолженность я оплатила, должна ли я оплачивать госпошлину?

С какой суммы мировой суд принимает иск по гражданскому делу? В каком документе это прописано? Мне нужно оспорить в суде сумму задолженности в около 7000 рублей по Управляющей компании, так как по моим расчетам сумма составляет всего 347 рублей. Хочу в возражении просить суд отказать в иске в полном объеме, так как слышала, что суды принимают иски только свыше 2000 рублей. Где можно найти данную информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая комнания обслуживающая дом подала на меня исковое заявление на взыскание задолжности, хотя Я, эту квартиру продал, а новый собственник не подал документы собствеости в управляющую компанию. Новый собственник уже два года не платит, а в отношении меня было вынесено заочное решение, которое Я отменил. Подал встречный иск на возмещение расходов связанных с неоднократным посещением суда. Мировой Судья ппринявший встречный иск сказал, что может отказать. Как поступить?

В январе расторгли договор с управляющей компанией - создано тсн. Возникла задолжность за январь, управляющая компания прислала иск и повестку в мировой суд по иску просит 1184 рублей-плата за январь 400 госпошлина 1500 услуги юриста. До иска никаких сигналов-писем о задолжности от управляющей небыло. Что оплачивать? В мировой суд 6.06.16

Дополнительно к иску о задолженности по зарплате, хочу взыскать, в этом же иске, сумму за моральный вред, неиспользованный отпуск и т.д., но сумма иска увеличится более чем 50 000. Может ли мировой суд отказать в рассмотрении дела? Насколько знаю, мировой суд рассматривает иски до 50 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение