Вопрос конечно в другом я вот уже 4 месяца не работаю могу ли я обратиться в суд о компенсации за этот периуд?

• г. Махачкала

Работаю в такси попал в аварию (пострадавший) прошло 4 месяца страховка выплатила ущерб но не полностью обратился к не.зав. эксп. Говорят смогут выиграть дело. Вопрос конечно в другом я вот уже 4 месяца не работаю могу ли я обратиться в суд о компенсации за этот периуд? Заранее спасибо.

Произошло ДТП, 2 пострадавших. Страховая компания выплатила только 8 тысяч, оценку сделали, независимый оценщик оценил ущерб в 83 000 рублей, хотим обратится в суд... Второй пострадавший тоже в суд обратился... Сможем ли мы взыскать ущерб в данном случае?

Здравсвуйте! Работаю в такси попал в аварию, не виноват, страховка не для такси. Выплатят ли страховку? Спасибо!

Я совершил аварию с другим авто и небыл вписан в страховку. Страховая компания выплатила другому пострадавшей ущерб и теперь прислали письмо притензию чтобы я выплатил им ту сумму которую они выплатили пострадавшему. Должен ли я выплатить деньги страховой, и если должен то как уменьшить сумму выплаты.

Произошла авария ДТП, был осмотр ГАИ и выписан штраф. Прошло уже больше месяца, я оплатил штраф и тут мне звонят и говорят, что страховая компания пострадавшей стороне выплатила 50 т. р. А ущерб оценён независимой экспертизой на 100 т. р. и пострадавший просит меня возместить эту сумму. Что дела в такой ситуации? Тут вина страховой компании, но не моя. Лимит страховки 400 т. р. превышен не был.

У меня такой вопрос: мой брат попал в ДТП (виноват он,пострадала машина), пострадавший автовладелец подал в суд на страховую компанию на возмещение ущерба за счет виноватого. Нужную сумму выплатили (около 70 тыс. руб.),теперь пострадавший подал в суд уже на брата за моральный ущерб, правильно ли это?

Муж, работая на машине без договора, попал в аварию, его признали виновным, дело не передавали в суд. При аварии пострадал автомобиль потерпевшего. Спустя время нам приходит исковое заявление о том, что страховка не покрыла расход пострадавшей стороне и плюс требование возместить моральный ущерб. У меня вопрос, кто должен отвечать в этой ситуации: хозяин машины (на кого оформлена страховка) или мой муж.

Автомобиль попал в аварию, повреждения серьезные, авария произошла месяц назад, ГИБДД не вызывалось, пострадавших нет, машина просто упала в кювет. Страховка по КАСКО, есть ли возможность возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 декабря 2009 года попала в аварию, в которой была виновником! Машина была застрахована по полису осаго, соответственно ущерб после аварии выплачивала страховая компания! Но вчера 27 декабря 2012 года пришло письмо о том что хозяин пострадавшей машины подал в суд, с просьбой выплатить ему 120 тысяч за ущерб нанесенный той аварией! Подскажите должна ли я выплачивать эти деньги или это дело уже должно быть закрыто за истечением срока давности? Заранее спасибо!

Виновник-Водитель погиб в аварии, причинен ущерб автомобилю-другому участнику аварии. Пострадавшие подали в суд по поводу ущерба. Суд вынесет решение в пользу пострадавших? Застрахован ли автомобиль этот по каско я не знаю. Мы вступаем в наследство. Как при этом разделиться ущерб? И можно ли избежать положительного решения суда.

У меня вот такой вопрос. Я два с половиной года назад попал в дтп, в котором меня признали виновным. У меня была страховка автогражданка, у пострадавшего вообще никакой страховки не было.

Все документы были оформлены и поданы в страховую компанию, и от меня и от пострадавшего. Пострадавший так и не обращался в СК за возмещением. Теперь через два с половиной года пострадавший подает на меня иск в СУД, обвиняя меня в том что я отказался возместить мат. ущерб + еще требует чтобы я выплатил 5600 грн. за то что он во время ремонта пользовался другой машиной, я так понимаю на прокат, и моральный ущерб 10000 грн. Я не понимаю как такое может быть, я все документы оформил и подал в страховую компанию, мне там говорят что пострадавший в течении этого времени не обращался в СК за возмещением ущерба. Вот такой вопрос.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение