Здравствуйте!27.12.2013 получила уведомление о сокращении численности штатов в Краевом казенном государственном

• г. Москва

Здравствуйте!27.12.2013 получила уведомление о сокращении численности штатов в Краевом казенном государственном образовательном учреждении.Работаю в районе,приравненном к Крайнему Северу.Хотела бы использовать льготный проезд,положенный раз в 2 года.С 26.01.14 меня отправили в отпуск за фактически отработанное время на 26 дней.Только 05.02.14 получила отпускные.Директор сказала,что будут выплачивать средний заработок 6 месяцев(при постановке на биржу труда).Могу ли я использовать льготный проезд в марте или апреле?Главный бухгалтер ответила-нет.Только сейчас в феврале.Правомерно,ли это?

Живем в районе приравненном к крайнему северу могу ли я взять льготный проезд находясь в декретном отпуске. В 2014 г льготным проездом не воспользовалась, но использовала часть отпуска (25 дней). Хочу поехать на отдых на 2 месяца. Возместят ли все затраты, если положенный отпуск меньше 2 месяцев.

Какие выплаты положены при сокращении штатов. Сокращение 13 января 2016 года. Отпуском за 2015 год не пользовался? Проживаю в районе приравненном к Крайнему северу.

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

Работаю на предприятии с марта 2011 года. В 2012 году взяла льготный отпуск. Затем в марте 2015 года сдала билеты на льготный отпуск за 2014 год. В 2015 году был отпуск в феврале (билеты не сдавала). Сегодня бухгалтер предприятия сообщает, что за 2016 год летом не могу получить льготный, т.к. льготный предоставляется раз в 2 года. Объясните ситуацию.

Устроился на работу в марте 2012 года. С 27 февраля 2013 года нахожусь в отпуске продолжительностью 44 дня. т.к. работаю в районе приравненной к крайнему северу. Положен ли мне отпуск в 2013 году еще, по моему мнению яя отгулял отпуск за 2012 год?

Я работаю в районе Крайнего севера. Льготный проезд за период 2011-2012 года я не использовала, его перенесли на следующий 2012-2013 год. По графику следующий льготный проезд должен быть в 2013-2014 г.

Могу ли я рассчитывать на льготный проезд в данный период или сроки его сдвинулись и я его могу использовать только в период 2014-2015 г?

Работаю в муниципальном казенном учреждении в местности приравненной к северу (Сургутский район). Оплатит ли мой работодатель проезд моей жене - пенсионерке по возрасту проезд в мой льготный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, два года закончатся 3 сентября 2003 года, а мой очередной отпуск в октябре месяце, брала в июле 4 дня в счет отпуска и мне отказали в оплате проезда, объясните пожалуйста права ли администрация моего предприятия?

Проживаю в районе Крайнего Севера, ЯНАО. Работаю в муниципальном казенном учреждении с февраля 2007 г. Мой нынешний льготный период заканчивается в феврале 2013 г. в это время я не имею возможности уехать в отпуск и использовать право на льготный проезд. То, что я это право потеряю, я знаю. Смогу уехать в отпуск лишь летом 2013 г. Могу ли я во время следующего льготного периода с февраля 2013 по февраль 2015 г. воспользоваться правом на льготный проезд в июле 2013 г. (так складываются мои семейные обстоятельства, имею 2 н/л детей). Если не могу, то почему. А потом до конца льготного периода, фев. 2015 г. я опять не смогу выехать за пределы ЯНАО и опять потеряю право на оплату проезда. Как в этом случае мне воспользоваться этим правом? Если можно, обоснуйте, пожалуйста. Спасибо.

Меня зовут Юлия Сергеевна. Я проживаю в районе, приравненном к Крайнему Северу. Работаю в бюджетной организации (медсестрой в больнице). У меня инвалидность III группы по профзаболеванию бессрочно (получила на этом же предприятии). Мне ФСС выделил путёвку в Анапу в Центр реабилитации, на работу направлен приказ, чтобы мне предоставили дополнительный оплачиваемый отпуск. Могу ли я воспользоваться льготным проездом (раз в два года) и сдать билеты на работе для компенсации проезда и провоза багажа? У меня право на использование проезда заканчивается в январе 2021 г, а сейчас август, в очередном отпуске я была апрель-май, дорогу не использовала. Главный бухгалтер мне отказала, ссылаясь на то, что у меня дополнительный оплачиваемый отпуск, а не очередной. По-моему, мнению, что дополнительный оплачиваемый, что очередной оплачиваемый - это в любом случае отпуск. Почему я не могу использовать проезд до места лечения и обратно? За 28 лет работы в этой больнице я использовала льготный проезд всего 3 раза, и ни разу на детей. Ответьте мне пожалуйста, права ли Главный бухгалтер? Если права я, то каким правовым документом это регламентируется. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее вам большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение