Необходимость оформления права на собственность по договору приватизации жилья из 1988 года и возможность продажи без свидетельства о регистрации в госреестре.

• г. Благовещенск

У меня есть договор по приватизации жилья от 1988 года. Нужно ли оформлять право на собственность? Смогу ли продать дом без свидетельства о регистрации в госреестре?

Ответы на вопрос (1):

Непременно оформите свидетельство о праве собственности, в противном случае, никаких действий по отчуждению квартиры вы произвести не сможете.