Вопрос о возможном отключении света из-за задолженности по содержанию жилья и неправильном заключении договора - нуждаюсь в совете

• г. Находка

У меня есть долг по содержанию жилья 16500, но я каждый месяц оплачиваю текущую квитанцию и сверху 400 р. недавно приходили с ГЖУ и хотели отключить меня от света, я показала квитанцию оплаченную и сказали чтоб я обратилась в их контору и заключила договор Я сходила в контору к ним и хотела заключить договор так они мне говорят что договор заключается в том случаи если 50% оплачу-это 8000 р. Скажите пожалуйста имеют ли они права отключить меня от света и разве так заключается договор. В примтеплоэнергии я сразу заключала договор и без всяких предоплат.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, отключить от электроэнергии конечно могут, но если вы заключите договор о реструктуризации долга, то не имеют права требовать от вас заплатить сразу половину долга. На то и заключается договор о реструктуризации, чтобы гражданин в равных частях ежемесячно смог погасить задолженность. Идите к начальнику электросетей и пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

при такой задолженности Вам вполне реально могут отключить

Спросить
Пожаловаться

Если, несмотря на задолженность, вы оплачиваете ежемесячные платежи, Дальэнерго не вправе приостанавливать подачу электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста имеют л право комунхоз отключать свет за задолженность за квартиру? Я оплачиваю текущюю квартплату а начальник просит еще платить сверху но у меня нет возможности платить больше я мать одиночка и у меня трое несовершеннолетних детей. Если я неоплачу больше они говорят что отключат свет.

Неоднократно приходили квитанции с задолженностью по оплате коммунальных услуг с самыми разнообразными суммами.

В очередной раз прислали. Решил разобраться, вначале позвонил и спросил, за какой месяц задолженность, мне назвали конкретный месяц 2005 года. Пришел к ним, на всякий случай взяв еще несколько квитанций. Показал оплаченную квитанцию, мне сказали: “А тогда вот за этот”, показал еще одну и так несколько раз…

Бухгалтер сказала, что для списания долга мне нужно отксерить все (!) квитанции за последние 3 года, и отдать их на подпись к директору ЖКО и тогда с меня, возможно, спишут долг.

Правомерно ли это требование?

У меня такая проблема у меня долг за квартиру 154 тысячи мне 17 марта будут отключать свет но у меня 4 детей и самой маленькой будет только завтра 2 месяца имеют ли право отключить мне свет.. и я еще слышала что если в квартире нет газовой плиты они отключать свет не имеют право так как я не смогу пригатовить детям гушать и еще у меня вопрос я хотела с ними заключить договор о расрочке долга на год а они мне говорят чтобы я оплатила 50 процентов долга тогда они заключат со мной договор но у меня нет такой суммы вопрос это действительно я должна заплотить 50% долга чтобы взять расрочку или я могу уплотить там 15-20 тысячь и пойти заключить с ними договор посоветуйти мне пожалуйста за рание спасибо.

В 2013 году заключил договор с НПФ. Тогда если мне не изменяет память договор заключался на 3 года. Потом слышал, что хотели сделать 5 лет. Но сегодня пришла девушка из другого НПФ и хотела заключить договор. Сказала, что сейчас договора нужно заключать каждый год. Это правда или меня вводят в заблуждение?

Скажите пожалуйста, имеют ли право отключить электроэнергию за задолженность. У меня. У меня задолженность 7000 рублей. Я по возможности оплачиваю каждый месяц на 200-300 рублей больше положенного, чтобы хоть как-то погасить долг. Сегодня у меня проверили счётчик, и сказали, что отрежут свет. Слышала, что есть такой закон, что если платишь каждый месяц, хоть что-то,то отрезать не имеют право. Правда ли это?

Скажите пожалуйста, я плачу за свет каждый месяц исправно без долгов. Мы купили квартиру, а квитанцию на себя не переоформили и платим так уже 10 лет, а сегодня нас приехали отключать, говорят что мы договор не заключили, законно ли это. Долга по оплате у меня никогда не было. Имеют ли они на это право и что делать. При этом об отключении нас не оповестили никак.

Оплата за электричество у нас включена в общую квитанцию по тсж, где помимо света начисляются оплату за воду, обслуживание лифта, охрана. Оплату за свет я оплачиваю. По остальным начисление из квитанции имею долг. Имеет ли право тсж отключить свет, если он оплочен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Живу в частном доме. Мне в апреле месяце 2018 г,прислали квитанцию на мусор задолжность 3 тыс руб. Я договор ни с кем не заключала. Когда я пошла в компанию мне сказали, что договор заключили без меня в июне 2017 года, и теперь я как собственник жилья обязана заплатить долг. Почему меня в течении восьми месяцев не поставили в известность, что заключили договор на моё имя. Теперь накопился долг за все месяца. При этом у меня мусор ни кто не вывозит, я сама его выношу в мусорные контейнеры, а машина вывозит мусор у соседей которые заключали с ними договор. Скажите пожалуйста обязана ли я оплачивать этот долг. И имела ли право компания заключать договор без моего ведома? Заранее спасибо.

Я снимаю комнату в 3-х комнатной квартире. Хотела заключить договор найма на краткосрочный период (чтобы себя обезопасить). Обратилась к знакомому риэлтору за помощью в составлении договора, на что он мне ответил, что договор заключается только в том случае, если снимается квартира, а не комната. Скажите, так ли это? Просто много моих знакомых снимают комнату и при этом заключали договор найма.

Здравствуйте, у меня такая проблема я снимаю жильё и два месяца я не оплачивала содержание жилья, из за этого мне пришли и отключили свет, хотя долгов по свету нет, суть в том что меня даже не оповестили об отключении света, и вообще имеют ли они право отключать свет когда у меня долг вообще за содержание жилья? И могу ли я не как воаделец этой квартиры подать на них в суд? (в этот же день я оплатила весь долг и они мне отказались включать свет перенесли на следующий день)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение