Вопрос о возможном отключении света из-за задолженности по содержанию жилья и неправильном заключении договора - нуждаюсь в совете

• г. Находка

У меня есть долг по содержанию жилья 16500, но я каждый месяц оплачиваю текущую квитанцию и сверху 400 р. недавно приходили с ГЖУ и хотели отключить меня от света, я показала квитанцию оплаченную и сказали чтоб я обратилась в их контору и заключила договор Я сходила в контору к ним и хотела заключить договор так они мне говорят что договор заключается в том случаи если 50% оплачу-это 8000 р. Скажите пожалуйста имеют ли они права отключить меня от света и разве так заключается договор. В примтеплоэнергии я сразу заключала договор и без всяких предоплат.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, отключить от электроэнергии конечно могут, но если вы заключите договор о реструктуризации долга, то не имеют права требовать от вас заплатить сразу половину долга. На то и заключается договор о реструктуризации, чтобы гражданин в равных частях ежемесячно смог погасить задолженность. Идите к начальнику электросетей и пишите жалобу.

при такой задолженности Вам вполне реально могут отключить

Если, несмотря на задолженность, вы оплачиваете ежемесячные платежи, Дальэнерго не вправе приостанавливать подачу электроэнергии.