Что делать при утере кошелька?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Олег, во-первых вам надо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, во-вторых, в паспортный стол по месту вашей регистрации, где вам выдадут справку об утере, которая и будет являться вашим временным удостоверением личности.

Спросить
Пожаловаться

Потерял паспорт, я иногородний нужно добраться домой, билет не продают где мне взять в Москве временное удостоверение личности.

Должен получить паспорт в связи с его утерей, но забыл временное удостоверение личности в другом городе. Смогу ли я получить паспорт без удостоверения, и что мне потом делать с удостоверением?

Как получить временное удостоверение личности при утере паспорта, что для этого нужно сделать, находясь при этом не по месту прописки?

Могу ли я если потерял права и паспорт для начала получить временное удостоверение личности получить временные права? Или по загран паспорту.

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Мне отказали продлевать временное удостоверение по утере паспорта, а сам паспорт ещё не готов. Что мне делать? Меня до работы просто не допустят, т.к временное удостоверение личности просрочено.

Приехал месяц назад (билет не сохранился) из Сухуми, потерял все документы, есть справа где получить временное удостоверение личности иностранному гражданину при утере паспорта? Зарегистрироваться не успел? Что делать как вернуться в Абхазию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Я уволился из армии, потерял удостоверение личности, не успев встать на учет в военкомате. Где мне получить справку об утере удостоверения личности для предоставления в военкомат, чтобы получить военный билет? В милиции сказали, что по месту старому службы можно получить. А по старому месту службы сказали, что они не дают, не обязаны этого делать.

Магу ли я получить временное удоствирение личности по утери паспорта не оплачивая штраф хотябы на три дня так как нет сейчас финансовой возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение