Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня родился ребенок. Я работаю в частной фирме, жена не работает.

Слышал, что бухгалтерия по месту работы должна произвести выплату по рождению ребенка?

В каком размере, в какие сроки это должно быть выплачено, и какие документы надо представить?

Спасибо!

вопрос №33323
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Федеральным законом от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ "О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации" (вступил в силу с 1 января 2001 года) установлены размеры пособий и других социальных выплат в твердых суммах (денежном выражении). В соответствии с данным Законом внесены изменения в Федеральный закон от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 года N 999).

С 1 января 2001 года единовременное пособие при рождении ребенка выдается в размере 1500 рублей, и не играет роли частное это предприятие, или нет. В ЗАГСе при получении свидетельства о рождении выдают справку для предъявления в бухгалтерию по месту работы. Эти деньги идут в зачет платежей по соцстраху, то есть они не ложатся бременем на бюджет фирмы, так и объясните своим работодателям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок работы счетчика горячей и холодной воды.

вопрос №12263420
прочитан 14 раз

Вся информация о приборе учета, сроке службы и срока поверки должны быть указаны в паспорте на прибор учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Средний срок эксплуатации составляет от 8 до 12 лет, более точные сроки можно увидеть в техническом паспорте прибора для измерения расхода воды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

срок работы счетчика индивидуального учета указывается в его техническом паспорте. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После какого срока работы я могу попросить справку 2 ндфл.

вопрос №14267190
прочитан 1 раз

В п. 3 ст. 230 НК РФ указано, что справка о доходах и удержаниях из них выдается по требованию физического лица налоговым агентом. Справка оформляется по утвержденной фискальным ведомством форме 2-НДФЛ. В ст. 230 НК РФ не оговорен срок изготовления справки после обращения работника. В то же время в ст. 62 ТК РФ для выдачи справки о зарплате установлен трехдневный срок со дня поступления письменного заявления работника. Согласно букве закона датой фактического получения дохода в виде зарплаты является последний день месяца, за который этот доход был начислен (п. 2 ст. 223 НК РФ), таким образом, срок работы после которого можно просить справку составляет 1 месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок работы газ счетчика до первой поверки. Год выпуска 2004 г.

вопрос №5503153
прочитан 34 разa

В паспорте смотрите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указан в паспорте на счетчик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок работы городского автобуса установленный правительством дата номер постановления.

вопрос №12383679
прочитан 6 раз

Цитата:
Срок работы городского автобуса установленный правительством дата номер постановления.
Этот вопрос регламентируется местными властями. Ищите на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если иностранный гражданин работает по патенту у него в договоре пишется срок окончания договора, а если во время действия патента он получает РВП, что мы должны указать в доп. соглашении, какой срок окончания работ "бессрочный" или же до окончания срока действия РВП.

вопрос №12570580
прочитан 10 раз

Жанат!

Вы можете продлить срок действия трудового договора дополнительным соглашением на срок разрешения на временное пребывание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполняю обязанности руководителя предприятия 1 год, имеется ли конкретный временной регламент работы в таком статусе?

От кого зависит прекращение работы по исполнению обязанностей руководителя? Инга Сергеевна.

вопрос №16938649
прочитан 7 раз

Данные сроки может устанавливать вышестоящее руководство. Либо до трудоустройства основного работника.

(текст отредактирован 12.02.2020, 15:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никакого регламента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К пенсии входит ли во вредный стаж срок службы в армии если я до армии работал по вредной сетке и после армии тоже.

вопрос №7461927
прочитан 83 разa

да входит, смотрите статью 109 Постановления Совета Министров СССР от 03.08.1972 г. №590.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение