Как вернуть задаток, если хозяин квартиры продал ее другим людям, имея расписку, а он сам является гражданином Украины

• г. Адлер

Если хозяин квартиры задаток взял а квартиру продал другим людям а он гражданин украины есть расписка подскажите пожалуйта как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство особого значения не имеет. Но если он реально проживает в Украине и зарегистрирован в Украине и имущество у него в Украине, то выгоднее и быстрее будет подавать иск в Украине (по месту его прописки). Поскольку исполнять решение суда Вам нужно будет в Украине.

Также обратите внимание, что согласно украинской практике подобные "задатки" до заключения договора признаются обычным авансом. Т.е. Вы не сможете претендовать на двойную сумму задатка за нарушение продавцом условий такого задатка.

Спросить
Пожаловаться

Отдали задаток за выкуп квартиры 160 тыс. рублей и на полном доверии к этим людям не взяли расписку. Квартиру они продали другим людям. Можно ли вернуть свои деньги?

Продавец квартиры написал расписку и взял в качестве предоплаты 50 тыс. Но продал квартиру другим людям, а с возвратом наших денег затягивает. Как нам вернуть наши деньги?

Я хотела купить квартиру за 800000 рублей. После просмотра хозяин попросил деньги в качестве гарантии будущей покупки квартиры. Написал расписку, в которой указал, что взял задаток за продажу квартиры. Предварительный договор купли-продажи мы не составляли. С кредитом у меня не вышло. Как мне вернуть задаток, что сказать хозяину квартиры, чтобы точно отдал деньги?

Составили расписку на задаток по квартире не указав срок действия расписки, обговорили словарно, прошёл месяц как и договаривались, люди начали кормить обещаниями что втор вот у них будут деньги. Прошло ещё пол месяца. Я продала квартиру. Они требуют вернуть задаток, так как до какого действительна расписка там не указано. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?

С мужем собирались продавать квартиру, уже взяли задаток, Хозяйка квартиры свекровь отказывается её продавать, можно ли вернуть задаток, я в квартире не прописана, но писала расписку, что если в случае отказа одной из сторон, задаток возвращается в двойном размере. Имеет ли расписка юридическую силу?

У мужа в 2008 умерла мама, у нее была квартира, муж вступил в наследство, но не дооформил, по расписке взял задаток за квартиру, в 2014 году умирает муж, но человек который давал задаток съехал с квартиры и не будет покупать квартиру (я вступаю в наследство), но с меня требует возврат задатка. Срок расписки 5 лет. все это время человек который давал задаток жила в этой квартире. В расписке не указано за что задаток, просто расписка в получении денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудят ли уголовное дело, если я заключила договор предвврительный по купле продаже квартиры, бабуля внесла задаток, а потом отказалась покупать, но в полиции сказала что я деньги взяла а квартиру отказалась продать. Я уже продала квартиру другим людям.

У моего мужа военная ипотека, мы присмотрели квартиру внесли задаток, но банковская безопасность квартиру не пропустила, мы сообщили об этом представителю хозяина и теперь ни как не можем вернуть деньги, дело в том что на руках у нас только расписка о внесении задатка, эту расписку написал нам представитель хозяина квартиры, на звонки он постоянно отвечает что завтра, то после завтра якобы эти деньги он отдал хозяину, хозяин в отъезде а у него таких денег не имеется. Подскажите что нам теперь делать.

Есть квартира, которой является собственность 2000 г, на котороую надложили арест. Есть расписка, где говориться-что хозяин квартиры, взял деньги в долг (у отца), что бы приобрести эту квартиру. Если не отдаст деньги которые занимал у своего отца, то он ему отдает квартиру при помощит дарения. Договора дарения нет! Но рассписка у отца, значит деньги не отданы! Обязуется выплатить весь долг в течении года. Скажите как доказать.1.что долг не выплатили.2.переоформить квартиру на отца, на основании этой рассписки. При условии, что хозяин квартиры сидит в сизо, квартиру хотят забрать милицтонеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение